Последние новости

ЕС увеличил финансовое содействие Армении на 25 млн евро

Евросоюз увеличил финансовое содействие Армении на 25 млн евро в рамках Годовой программы действий на 2019 год, передает newsarmenia.am

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, об этом сообщил руководитель отдела по вопросам Армении, Азербайджана, Беларуси и Восточного партнерства Главной дирекции Еврокомиссии по вопросам соседства и расширения Василис Марагос на состоявшейся в среду встрече с вице-премьером Мгером Григоряном. 

Марагос отметил, что в целом, объем финансового содействия составил 65 млн евро, что на 29 млн евро превышает предоставленную в 2018 году сумму. 

По его словам, дополнительные ресурсы помогут Армении в осуществлении ключевых демократических реформ, в том числе в правовых аспектах по Соглашению о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении и ЕС. 

В 2019 году будет реализованы запланированные проекты в области энергоэффективности, защиты окружающей среды, содействия развитию общин и наращиванию возможностей гражданского общества, а также инвестиционных инфраструктурных программ. 

В свою очередь Григорян назвал встречу отличной возможностью для рассмотрения нынешнего этапа отношений Армения-ЕС и двусторонних проектов, а также обсуждения перспектив сотрудничества. 

Вице-премьер проинформировал, что межведомственный комитет уже заканчивает работу над "дорожной картой" для реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении и ЕС. 

На встрече присутствовал также глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 5 000 000 РУБЛЕЙ - И ДА БУДЕТ СВЕТ!
      2023-04-19 10:20

      Наш Государственный Русский театр им. Станиславского оказался в первой десятке зарубежных театров, которые в этом году получат серьезную финансовую поддержку от Российской Федерации - на техническое переоснащение и на постановки.

    • ТУМАННЫЙ "ПОДАРОК" БРЮССЕЛЯ: БОНУС ИЛИ БРЕМЯ?
      2022-06-13 09:29

      Финансовый пакет ЕС как средство подсластить горькую пилюлю Вокруг пакета финансовой помощи Евросоюза Армении в рамках его программы "Восточное партнерство" (ВП) в размере 2,6 млрд евро с самого начала было напущено много тумана.

    • ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ…
      2022-04-09 14:59

      Если честно, все становится хуже. В плане глобальных мировых процессов. И это ухудшение становится уже привычным процессом: никого особо не удивляет, что само по себе очень тревожный сигнал… Словакия отправляет на Украину комплексы С-300. Москва не скрывает, что, как только комплексы пересекут границы Украины, они станут военной целью.

    • «СОВОКУПНЫЙ ЗАПАД РЕШИЛ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА ДЕЛО АДОЛЬФА ГИТЛЕРА!»
      2022-03-04 10:36

      Зачистка нелояльных элит завершилась, теперь имеем то, что имеем… Евросоюз намерен направить на Украину вооружения и прочую помощь. Об этом объявили председатель Еврокомиссии и представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности. Помощь ЕС нацистскому режиму Украины составит в общей сложности 500 млн. евро. Что заставило цивилизованную Европу пойти на эти меры, ведь о поставках оружия заявили даже страны с традиционным нейтралитетом? Ответ однозначно указывает на администрацию Байдена.