Последние новости

Коллектив театра против нового руководства совета правления

В Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Спендиарова 27 мая в 14:00 состоится собрание рабочего коллектива, на которое будут приглашены члены совета правления театра. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью театра.

«22 мая состоялось очередное заседание совета органа коллегиального правления ГНКО «Национальный академический театр оперы и балета имени А.Спендиарова». Повестка заседания включала в себя вопрос избрания председателя и секретаря совета правления театра. Состоялось голосование, с итогами которого не согласен коллектив театра»,- говорится в заявлении коллектива.

Отметим, что в соответствии с 43 пунктом устава ГНКО «Национальный академический театр оперы и балета имени А.Спендиарова», 22 мая состоялось очередное заседание Совета коллегиального органа правления организации. В повестке заседания были выборы председателя и секретаря Совета правления театра. По итогам голосования председателем Совета правления избрана и.о. министра культуры Армении Назени Гарибян, а секретарем - артист балета театра Сергей Сафарян.

Напомним, что всемирно известный дирижер Константин Орбелян подал судебный иск против премьер-министра Армении Никола Пашиняна и и.о. министра культуры республики Назени Гарибян. Он требует признать недействительным решение главы кабмина «О возложении обязанностей и.о. министра культуры Армении на Назени Гарибян» от 14 января 2019 года, а также приказ последней о прекращении полномочий Константина Орбеляна от 3 марта текущего года. В дело в качестве второго лица вовлечено ГНКО «Национальный академический театр оперы и балета Армении имени Спендиарова», передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.

    • «СОМА. ОГНЕННОЕ КОЛЬЦО» НА СЦЕНЕ ОПЕРНОГО ТЕАТРА
      2022-04-09 10:11

      14 апреля Национальный академический театр оперы и балета им. А. Спендиарова представит публике очередную премьеру - новую постановку оперы Авета Тертеряна «Сома.Огненное кольцо». Этой премьерой коллектив театра отметит знаменательную дату – 125-летие со дня рождения великого армянского поэта Егише Чаренца.

    • ГЕВОРГ АКОПЯН НА СЦЕНАХ МИРА
      2022-01-20 09:25

      В настоящее время он числится в ряду лучших мировых певцов. Благодаря своему таланту, который дан ему свыше и неустанному труду Геворг Акопян заслуженно приобрел широкую международную популярность.

    • НА ОПЕРНОЙ СЦЕНЕ – "ТОСКА"
      2021-11-24 09:33

      "Истинный вкус состоит в чувстве соразмерности и сообразности", - обмолвился некогда поэт. Эти слова в полной мере соответствуют замечательному спектаклю "Тоска" Пуччини на сцене Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиарова. В минувшую пятницу спектакль прошел с большим успехом, набрав огромную аудиторию в амфитеатре, где я сидела, хотя спектакль был вовсе не премьерным.