Последние новости

РПА: Тоноян, Ванецян и Мнацаканян стали заложниками в руках премьера

Правительство неэквивалентно воспринимает  проблемы, стоящие перед нашей страной. Об этом заявил на встрече с журналистами 7 июня вице-председатель республиканской партии Армении Армен Ашотян.  По его словам, сегодняшнее Правительство неэквивалентно воспринимает  проблемы, стоящие перед нашей страной, что проявляется не только каждую неделю, но и углубляет и без того неспокойную среду безопасности вокруг Армении и Арцаха.  «Если говорить образно, с учетом еще и некоторых вчерашних высказываний, ставших крылатыми, то можно сказать: наши черные заботы, ваши розовые бабочки. Кажется, именно это является главной формулой сегодняшнего кабмина, лозунг, при помощи которого они пытаются работать», - заявил Ашотян. 

По его словам, Пашинян хочет не сильную, а тотальную власть. «Неслучайно после захвата НС, после того, как он стал премьером, Пашинян периодически предпринимает атаки, на так называемые очаги сопротивления. Можно вспомнить судебную систему, ЕГУ, Абовян и продолжить данную цепочку. Он не смириться ни с одним местом, институтом, городом или учреждением, в котором нет его исключительной власти. Это те опасности, о которых мы предупреждали еще в самом начале», - заметил вице-председатель РПА.  Он уверен, что власти пытаются установить в стране тотальный контроль. «У премьера получается лишь одно – давать поручения силовикам на заседаниях кабмина «разобраться» с кем-то. Ничего иного у этого Правительства не получается», - заявил Ашотян.

Он также назвал ошибочным мнение о том, что Пашинян стал головной болью для бывшей власти. «Следя за тем, как члены кабмина потом пытаются сгладить неудачные, несерьезные и несдержанные заявления Пашиняна, например, связанные с Карабахом государственными предателями, то можем сказать, что  премьер стал головной болью не для нас, а для сознательных  членов Правительства. В руках Пашиняна заложниками стала, в первую очередь, следующая топ-тройка – Давид Тоноян, Артур Ванецян и Зограб Мнацаканян. Они каждый раз вынуждены «размывать» очередные неудачные заявления премьера», - сказал Ашотян, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.