Последние новости

ЕСПЧ потребовал от Армении обеспечить права находящегося под арестом экс-депутата Манвела Григоряна

Европейский суд по правам человека удовлетворил требование адвокатов бывшего депутата парламента Армении Манвела Григоряна о его переводе из уголовно-исполнительного учреждения в медучреждение.

«ЕСПЧ 6 июня удовлетворил ходатайство о применении промежуточной меры и потребовал от правительства Армении доставить заявителя в указанное в решении медучреждение», - говорится в сообщении представительства ЕСПЧ.

Суд потребовал от правительства Армении предоставить до 12 июня соответствующую информацию, заявив, что вновь рассмотрит ходатайство о применении промежуточной меры, основываясь на фактических данных.

Невыполнение решения ЕСПЧ повлечет за собой нарушение страной положений Европейской конвенции по правам человека, передает  aysor.am/ru.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АБСУРДНЫЕ РЕШЕНИЯ ИЛИ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ?
      2024-02-29 10:08

      Каков статус у арцахцев, имеющих на руках паспорт Республики Армения? Лишатся ли арцахцы предусмотренной для беженцев помощи, если примут гражданство Армении? При получении нового паспорта стоит ли соглашаться им на смену кода 070, свидетельствующего о регистрации в Арцахе? В случае выезда из Армении в третью страну грозит ли арцахцам депортация в Азербайджан? На очередной встрече, организованной членами движения «Женщины за армянское Отечество» и движения «Вместе», арцахцы подняли эти и другие вопросы и поделились своими проблемами, надеясь на консультацию от первого омбудсмена Армении, исполнительного директора организации «Против правового произвола» Ларисы АЛАВЕРДЯН.

    • ПРИ ПРЕЖНЕЙ ВЛАСТИ СВОБОДА НЕ УЩЕМЛЯЛАСЬ ЗАКОНАМИ!
      2022-02-17 10:11

      Прямое посягательство на свободу слова Член правления АНК, один из самых активных правозащитников и борцов за права человека в годы правления РПА Армен Хачатрян на днях в эфире Общественного ТВ объявил, что при прежней власти свобода не ущемлялась законами. При нынешней власти, по его словам, предъявление обвинений по 260 уголовным делам за нанесение "тяжких оскорблений" есть прямое посягательство на свободу слова именем закона.

    • Готовится специальное заявление омбудсмена
      2021-04-13 10:28

      Подготавливается специальное заявление Защитника прав человека (омбудсмена) Армении по поводу открывшегося в Азербайджане так называемого "парка военных трофеев", связанных с Арцахской войной.

    • Amnesty International: об Армении отдельная глава в докладе
      2021-04-08 08:48

      Международная неправительственная организация Amnesty International представила в среду доклад за 2020−2021 годы. Отдельная глава в нем посвящена Армении.