Последние новости

АБОВЯН ОТВЕРГ "БАРХАТНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ" И ЕЕ ЛИДЕРА

Прошедшие в минувшее воскресенье выборы мэра города Абовяна Котайкской области Армении ознаменовались провалом лидера "бархатной революции" Никола Пашиняна. Причем этот недальновидный политик устроил провал на собственную голову.

ШЕСТВИЕ с участием премьер-министра и свезенных в Абовян активистов "Гражданского договора" из других регионов, отпуск одиозного губернатора Романоса Петросяна и его противоправное вмешательство в избирательный процесс, разоблачения в "коррупции" в последний день агитации, истерики и кампания на подконтрольных властям телеканалах - ничего не помогло. Центральная избирательная комиссия Армении была вынуждена подтвердить победу действующего мэра Абовяна Ваагна Геворкяна - независимого кандидата, на деле поддерживаемого "Процветающей Арменией", и провал всего лагеря "бархатной революции" и лично ее лидера премьер-министра Никола Пашиняна.

 Действующий градоначальник Абовяна Ваагн ГеворкянПодсчет голосов завершен, и картина для властей оказалась нелицеприятной. За действующего градоначальника Абовяна Ваагна Геворкяна проголосовало 8453 избирателя, в то время как ставленник премьер-министра Никола Пашиняна, чиновник котайкской областной администрации Григор Гулян получил лишь 8058 голосов. Остальные трое кандидатов набрали несущественное количество голосов избирателей.

Причем власти "любви и солидарности" как до дня голосования, так и уже 9 июня реанимировали наихудшие традиции бывших властей во время избирательных кампаний, благополучно "забыв" все свои заявления о "новой Армении", демократии и так далее. Чего только стоила продолжавшаяся несколько месяцев тошнотворная кампания против действующего мэра Абовяна, развернутая на центральных телеканалах! Власти пустились, как говорится, во все тяжкие, не гнушаясь ничем и не задумываясь над глубокими политическими последствиями на случай провала. А 5 июня глава кабинета министров страны, стоящей перед угрозой новой, да еще широкомасштабной агрессии соседнего государства, бросив все дела, лично посетил Абовян, чтобы возглавить шествие своих сторонников и призвать жителей города "утвердить власть народа". Разумеется, краеугольным камнем всей агитационной кампании лагеря "бархатной революции" стали разделение людей на "белых" и "черных", давно поднадоевшие всем голословные заявления об "остатках прежнего коррумпированного режима", оголтелое использование административного ресурса.

НО У ВЛАСТЕЙ АРМЕНИИ, становящихся все менее адекватными, не получилось. И не потому, что Абовян действительно является вотчиной лидера "Процветающей Армении", "бывшего олигарха", а ныне - "крупного собственника" Гагика Царукяна. Вторая парламентская политическая сила все последние месяцы, в отличие от "Гражданского договора", вела себя максимально спокойно, даже подконтрольный ей телеканал "Кентрон" не выпустил в воскресенье в эфир специальные выпуски новостей, в которых можно было показать противоправные действия губернатора. Просто людей все больше раздражает навязывание властями своей воли.

Назначенный премьер-министром губернатор выложился по полной: находясь в отпуске и не имея на то прав, бегал по избирательным участкам, буквально терроризируя всех и вся. Хотя к "людям в черном", которых полицейские по указанию Никола Пашиняна должны укладывать на асфальт, он, разумеется, не относится. Депутаты же от "Процветающей Армении" были вынуждены вмешаться лишь после того, как по подозрению в незаконном ношении оружия подвергли приводу сразу нескольких сторонников действующего мэра Абовяна. "Подозрения", конечно же, не подтвердились, но людей продержали в полицейском отделении несколько часов - в полном соответствии с худшими традициями "бывшего преступного режима".

Но людей, которых Никол Пашинян и его окружение не относят к "народу", оказалось больше. И "власть народа" утвердить в Абовяне не удалось. Разговоры о "бархатной революции" и ее "новых этапах" надоедают все больше.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПЕРЕУЛКАХ И ТУПИКАХ САММИТА ЕАЭС
      2019-10-02 12:09

      В день саммита ЕАЭС в столице Армении прошло несколько акций. Две из них провели патологические русофобы и соросовцы, еще две - противники западных агентов влияния и выступающие за евразийскую интеграцию и углубление отношений с Россией.

    • СРОЧНЫЙ ШТУРМ СТОЛИЧНОГО ЭФИРА
      2019-09-11 10:27

      Совет Общественной телерадиокомпании обратился в Национальную комиссию по телевидению и радио с заявкой о предоставлении Общественному радио Армении четырех дополнительных частот столичного покрытия в FM-диапазоне. В свете того, что всеми указанными структурами руководят ставленники премьер-министра Никола Пашиняна, вопрос можно считать решенным.

    • КУРС НА МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ ПОД ФАНФАРЫ
      2019-09-07 13:00

      В последние дни власти Армении проявили особый цинизм, когда подтверждали свой курс на массовые сокращения в самых различных сферах. Дело дошло до учителей и сотрудников МЧС.

    • ГРУЗИЯ: ПОСЛЕДНИЙ МАНЕВР ВЛАСТЕЙ
      2019-09-04 12:26

      Власть в Грузии вновь трясет. Точнее, главный кукловод грузинской политики - миллиардер Бидзина Иванишвили все больше осознает серьезность ситуации и предпринимает довольно отчаянные шаги по перегруппировке властной вертикали перед неминуемо приближающейся попыткой очередной "революции".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕНЕРСКИЕ "РАЗБОРКИ" ПОД ЗАНАВЕС ГОДА
      2024-01-08 06:02

      В конце года по итогам голосования, проводимого Федерацией футбола Армении, лучшим тренером страны был назван Александр Петраков. Главный тренер нашей национальной сборной набрал 62 балла в голосовании с участием представителей армянских клубов и СМИ. Украинский специалист опередил Егише Меликяна ("Пюник", 56 баллов) и россиянина Дмитрия Гунько ("Урарту") – 54.

    • ТОР-10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ: ЖУРНАЛИСТЫ ПРОЯВИЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ
      2023-12-22 05:37

      21 декабря спортивные журналисты и тренеры сборных команд совместными усилиями выбрали 10 лучших спортсменов Армении 2023 года. Данная процедура уже не первый год проводится Министерством образования, науки, культуры и спорта (ранее Министерством спорта и по делам молодежи), выдающим аккредитацию представителям СМИ. В результате открытого голосования участники выбирают 10 спортсменов, представленных в списке МОНКС из 20 кандидатур.

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.

    • ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ "ГД" ЕСТЬ ВСЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ОСНОВАНИЯ
      2023-09-15 10:01

      "Пашинян рвался к власти, привел с собой армию дилетантов, а в эти дни оповестил народ о взрывоопасной ситуации, забыв, что его миссия заключается не в описании ситуации, а в принятии адекватных мер", - заявил, характеризуя поведение главаря режима и его окружения, востоковед Рубен Мелконян.