Последние новости

АГЕНТЫ, ЗАГОВОРЩИКИ, ЛЮДИ В ЧЕРНОМ…

Ванецян "не знает" "адекватных"

Поручение премьер-министра начальнику Службы полиции и руководителю Службы нацбезопасности от 6 июня касалось неких организованных групп, которые проповедуют ненависть, призывают к насилию и декларируют полную свободу от закона. На заседании правительства Пашинян подчеркнул, что эти группы ведут гибридную войну против нашей страны, и заявил, что имена злоумышленников в черной одежде известны. Вопрос: что помешало премьеру назвать эти имена?

ЕСЛИ КАКИЕ-ТО ЛЮДИ открыто призывают к насилию, въезжают на автомобилях на Театральную площадь и пешеходную часть улиц, демонстрируют вседозволенность, пытаются создать атмосферу анархии и все это содержится в оперативных данных, то почему Пашинян не назвал имена?

 Увы, такое происходит не впервые. Ранее было озвучено сообщение о заговорщиках, которые могут пойти на то, чтобы развязать войну с Азербайджаном, дабы свалить на премьер-министра вину за последствия. Пашинян и тогда не назвал имен. До этого в Иране он объявил о должностных лицах, которые обслуживают интересы других государств, и опять не назвал имен, хотя все ждали, что по прибытии в Ереван премьер разоблачит иностранных агентов, которые обосновались в структурах власти. В случае с группами лиц в черной одежде адресных разоблачений никто не ждет, очевидно, что Пашинян имен называть не будет.

Любопытно, последуют ли его примеру Валерий Осипян и Артур Ванецян? Кстати, руководитель Службы нацбезопасности, комментируя по просьбе журналистов поручение премьер-министра, заявил, что тот ничего сенсационного не заявлял, и повторил тезис о группах, которые проповедуют ненависть и насилие, дав понять, что когда будут конкретные нарушения, то будет и реакция правоохранительных органов.

 А где же, позвольте спросить, оперативные данные о людях, которые катаются на автомобилях по пешеходной части улиц и въезжают на Театральную площадь? Выходит, те, кому было адресовано поручение премьера, пока только ждут, когда некие группы нарушат закон? Примечательно, что на реплику журналиста о том, что в черной одежде ходят члены группы под названием "Адекватные" (эта группа планирует стать политической силой), Ванецян перед телекамерами сделал вид, что не знает, о ком речь. Получилось неубедительно: руководителя Службы нацбезопасности выдала мимика, такое случается с плохими актерами.

О притоке денег турецкого происхождения

Безымянная риторика дискредитирует премьер-министра: на главном посту государства человек не может позволить себе говорить о тягчайших преступлениях против государства, не называя имен. Подобная риторика сильно попахивает шельмованием!

ЧТО КАСАЕТСЯ людей, которые в самом деле не покладая рук работают на ослабление Армении и Арцаха, то, на наш взгляд, это вовсе не "контрреволюционеры" из числа представителей прежней власти, а наиболее ретивые последователи Никола. Например, некий Дживан Абрамян, который пригрозил проломить голову президенту Республики Арцах. Подобный выпад мог позволить себе либо сумасшедший, либо агент турецких и азербайджанских спецслужб.

При этом, заметьте, правоохранительные инстанции никак на угрозы Абрамяна не отреагировали. Спросите - почему? Отвечу: по той же причине, по которой не отреагировали на попытку маргиналов избить дашнакцакана Гранта Маргаряна в то время, когда он гулял по Театральной площади с внуками.

 Напомню, что угрозы бить об стены, укладывать на асфальт, вытаскивать за галстуки из служебных кресел и проч. впервые озвучил сам премьер. То, что делают политические подростки а-ля Дживан, - продолжение провозглашенной премьером политики ненависти и насилия над всеми, кто вредит "белому" делу революции. Истоки всего, что критиковал 6 июня на заседании правительства Пашинян, следует искать в его словах и поступках. Нападая на члена АРФ "Дашнакцутюн", группа маргиналов пыталась претворить в жизнь тезис Никола об укладывании на асфальт. Те же маргиналы устроили потасовку у здания КС, адресуя уличную ругань и угрозы судье Альвине Гюлумян, которая шла на работу. Женщину защитили сотрудники полиции. Эта мерзкая выходка - логическое продолжение призыва Пашиняна блокировать здания судов и не пускать на работу судей.

 Если Пашинян хочет разоблачить агентов, которые обслуживают интересы других государств, то пусть задаст себе вопрос: кто тиражирует ложь о том, что руководство Арцаха никогда не информировалось руководителями РА относительно деталей переговорного процесса? Эту дезинформацию опроверг сам Бако Саакян. По его словам, до и после любых переговоров руководство РА информировало руководство Арцаха о деталях. Что касается агентов, которые обслуживают интересы Турции и Азербайджана, то они в самом деле есть. Не случайно на днях руководитель фракции "Движение-88" парламента Республики Арцах Эдуард Агабекян заявил о значительном увеличении притока денег турецкого происхождения, которые, по его словам, прибывают в Армению посредством определенных фондов.

Кто и на чьи деньги ведет гибридную войну…

Можно предположить, что эти деньги легко находят своих адресатов. Достаточно вспомнить многочисленные выпады в соцсетях сторонников Пашиняна по поводу того, что не следует финансировать Арцах и посылать туда солдат. Это, подчеркну, пишут не "контрреволюционеры", а сторонники Никола!

ЕЩЕ СОВЕТУЮ вспомнить заявление председателя парламентской комиссии по внешнеполитическим вопросам Рубиняна о "братских народах Армении и Арцаха". Товарищу не объяснили, что в обоих государствах живет один и тот же народ. Этому определению уже дали достойный отпор независимые политики и аналитики. Обоснованных подозрений относительно того, кто, как и на чьи деньги ведет гибридную войну против армянских государств, с избытком.

 Когда-нибудь к власти в Армении придут люди, которые назовут имена тех, кто прорвался в верхние эшелоны власти, чтобы обслуживать интересы других государств. Эти люди многое объяснят обществу, в частности, кто и зачем обзывал заговорщиками победителей двух войн, кто и за что сводил счеты с Героем войны, целенаправленно и показательно убивая генерала Манвела Григоряна…

После объявленной охоты на людей в черной одежде один из моих коллег задался вопросом: если сегодня премьер затеял непримиримую войну с инакомыслящими, то что нас ждет, когда на внепарламентском фланге сформируется мощный оппозиционный полюс? Судя по логике происходящего в эти дни, премьер перейдет к политическим репрессиям руководителей и активистов оппозиционного движения. В том, что такой полюс непременно появится, можно не сомневаться, и эта перспектива пугает Пашиняна, вынуждая давать публичные поручения начальнику Службы полиции и руководителю Службы нацбезопасности для устрашения своих политических оппонентов. Политические реалии вынуждают Пашиняна принимать иррациональные решения, однако джинн уже выпущен из бутылки, ситуация катится по наклонной, рейтинг премьера с каждым днем приближается к уровню плинтуса…

P.S. За минувшие выходные в одном из недешевых бутиков на проспекте маршала Баграмяна раскупили все черные платья, кофточки и мужские сорочки…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОДРАЖАТЕЛЕЙ "САСНА ЦРЕР" ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПОСЛЕ ТЕРАКТА В ПОДМОСКОВЬЕ?
      2024-04-01 10:01

      Сразу бросилось в глаза демонстративное повторение почерка. 17 июля 2016 г. группа "Сасна црер" под руководством Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна захватила территорию полка ППС, в ходе теракта были убиты 3 полицейских. 24 марта 2024 г. трое подражателей "Сасна црер" попытались совершить теракт в отделении полиции административной единицы Нор Норк. Это случилось через 2 дня после расстрела в концертном зале Подмосковья.

    • ПОД "ЖЕЛЕЗНЫМ КУПОЛОМ" МИФА, или МОГУТ ЛИ США БЫТЬ ГАРАНТОМ БЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ?
      2023-10-13 09:58

      Долгая война в Израиле приведет к краху режима Зеленского. США не могут предать Израиль, хотя уже растиражирована информация о том, что этот "гарант безопасности" вывозил с израильских складов вооружения для передачи их киевскому режиму. Спецслужбы Израиля не могли не знать, куда утекает часть поставляемых Украине вооружений. О том, что эти вооружения частично оказывались на черном рынке, в наших публикациях указывалось неоднократно. Нет ничего удивительного в том, что этот арсенал перекочевал с черного рынка в руки палестинской группировки.

    • СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ!
      2023-09-06 10:45

      СК под началом Аргишти Кярамяна не предъявил обвинение ни одному из полицейских, причастных к насилию над родителями погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур". Сведения о борьбе родителей за восстановление справедливости мы публиковали неоднократно, близится годовщина позорного события, а СК никому не предъявил обвинение, хотя, как уже неоднократно сообщалось, побои зафиксированы, родители признаны потерпевшими. В итоге потерпевшие есть, а виновных нет, хотя неоднократно было указано на то, что полиция не озвучила законного требования, а сразу перешла к насильственным действиям против родителей погибших.

    • Айказ ЧОМАРДЯН – ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!
      2023-04-20 10:07

      Материнские проклятия сбываются Родители признаны потерпевшими, имена насильников известны, но… Против матери 7 детей Наринэ Асатрян возбуждено уголовное дело за то, что она бросила зонтик вслед Пашиняну, а 13 полицейских, которые применили насилие к родителям погибших героев 21 сентября 2022 г., остались безнаказанными!