Последние новости

Ваге Григорян: Я оставляю все дела, в том числе и дело 1 марта

Избранный сегодня парламентом Армении на должность судьи Конституционного суда Ваге Григорян сможет лишь спустя некоторое время принести присягу и приступить официально к полномочиям судьи.

До этого он должен прекратить свое участие в производстве порядка 80 дел в качестве адвоката.

«В Европейском суде по правам человека я участвую примерно в 80 делах. От значительной части этих дел я уже отказался. Я попросил спикера парламента немного отложить церемонию принесения присяги с тем, чтобы я смог проинформировать не только ЕСПЧ, но и внутригосударственные суды, Международный уголовный суд в Гааге о своем выходе из их списков», - заявил сегодня на брифинге Ваге Григорян.

Это касается также уголовного дела 1 марта, в рамках которого Ваге Григорян является представителем правопреемников пострадавших. Он сообщил, что всеми указанными делами займутся другие юристы.

«Я выхожу из всех дел, оставляю всю свою занятость, любое участие в любом деле, будь то в статусе международного эксперта или другом. Все оставляю все», - отметил Ваге Григорян, передает aysor.am/ru.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СУДЬЕ ДАНИБЕКЯН ДАЛИ СОВЕТ
      2021-02-02 17:33

      Сегодняшнее заседание по делу Роберта Кочаряна и других, обвиняемых в свержении конституционного строя, продлилось около 3 часов, после чего судья Анна Данибекян отправилась в совещательную комнату. Напомним, что на предыдущем заседании, адвокаты представили несколько обоснованных ходатайств об отводе прокуроров. Кстати, один из прокуроров, Геворг Багдасарян, отличился в тот день совершенно недопустимым, истеричным поведением, за что получил публичное замечание. Но, как и следовало ожидать, все ходатайства защиты суд отклонил.

    • ДАЖЕ АРМЕН ДАНИЕЛЯН ВСПОМНИЛ, ЧТО ОН ЮРИСТ
      2020-12-15 17:46

      Апелляционный Уголовный суд отклонил жалобу прокуратуры на решение суда первой инстанции, отказавшего в аресте бывшего депутата, руководителя парламентской фракции РПА Ваграма Багдасаряна. Он, участник митингов, обвиняемый в организации покушении на убийство премьера, таким образом, остался на свободе. Ему также пытались вменить незаконное хранение оружия, хотя адвокаты доказывали, что оружие более, чем законное, подаренное ему в 2011 году и ни разу, к тому же, не использованное.

    • ЧТОБЫ НЕ ПРЯТАЛИСЬ ЗА ОКЕАНОМ…
      2020-06-25 05:40

      18 июня Апелляционный суд под председательством судьи Арсена Никогосяна принял решение об освобождении второго президента Роберта Кочаряна под залог в 2 млрд драмов, за решением последовала беспрецедентная травля Никогосяна и членов его семьи в соцсетях, что вынудило судью обратиться в Высший судебный совет…

    • Представлено ходатайство об отводе судьи Апелляционного суда
      2019-09-28 07:08

      Адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна – Арам Вардеванян – представил ходатайство об отводе судьи Апелляционного уголовного суда Мгера Аргманяна.