Заседание Апелляционного суда продолжится завтра
Судебное заседание по рассмотрению апелляционных жалоб по уголовному делу против второго президента Армении Роберта Кочаряна, Юрия Хачатурова, Сейрана Оганяна и Армена Геворкяна сегодня отложено и продолжится завтра в 14:00.
Сегодня в Апелляционном уголовном суде представили жалобы прокуроры во главе с генпрокурором Артуром Давтяном и представитель потерпевшего Седа Сафарян.
Напомним, прокуратура и правопреемники потерпевших требуют полностью отменить решение суда общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Давида Григоряна о прекращении производства по уголовному делу 1 марта и обращении в Конституционный суд, а также освобождении второго президента Армении Роберта Кочаряна из-под ареста под личное поручительство действующего и бывшего президентов Республики Арцах.
Стороны настояли на представленном в апелляционных жалобах требовании, отменить решение суда первой инстанции и арестовать Роберта Кочаряна.
К представленным жалобам присоединились также потерпевшие и родственники жертв 1 марта, передает aysor.am/ru.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 18:45
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, сегодня, 17 июля, на брифинге прокомментировала заявление главы Евросовета Антониу Кошты и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о намерении инвестировать в Армению не менее 2,5 млрд. евро.
-
2025-07-17 18:42
Заместитель председателя партии "Армянский национальный конгресс" Левон Зурабян обнародовал детали проекта карабахского урегулирования, предложенного Минской группой ОБСЕ премьеру Николу Пашиняну в 2019 году.
-
2025-07-17 18:41
Суд в Ереване изменил меру пресечения матери троих детей Лиане Арутюнян, которая была помещена в СИЗО с восьмимесячной дочерью, сообщила Sputnik Армения ее адвокат Заруи Постанджян.
-
2025-07-17 17:19
Романос Петросян освобожден от должности руководителя Службы государственного контроля Армении. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства республики.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-09-21 15:48
Европейский суд по правам человека принял решение удовлетворить мою жалобу, поданную в 2008 году от имени ООО «Дарескизб» (газета «Айкакан жаманак») на указ второго президента Армении Кочаряна 1 марта 2008 года. Об этом на своей странице в Facebook 21 сентября написал адвокат Тигран Атанесян.
-
2021-04-08 15:03
Все уважающие себя юристы говорили, что дело 1 марта вымышленное и сфабриковано неграмотно, заявил в беседе с журналистами руководитель офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян.
-
2021-04-08 13:50
Премьер-министр Никол Пашинян встретился в Москве с несколькими десятками членов Ассоциации армянских юристов.
-
2021-04-07 12:02
Решение Анны Данибекян о прекращении обвинения по статье 300.1 УК РА, признанной Конституционным судом антиконституционной и более несуществующей, стало главной новостью, самой обсуждаемой темой в соцсетях. Люди выражали свое мнение, поздравляли адвокатов, благодарили их за проделанную работу. Мы попросили прокомментировать решение судьи и реакцию на него адвоката Роберта Кочаряна Айка АЛУМЯНА.