28 июня стало восьмым соревновательным днем II Европейских игр, проходящих в Минске, сообщает armnoc.am.
Борец греко-римского стиля Карапет Чалян (77 кг) вышел в финал своей весовой категории. Он последовательно победил украинца Эльмара Нуралиева (9:0), молдаванина Игоря Беслагу (2:1), венгра Тамаша Леринца (4:1) и теперь имеет шанс завоевать золотую медаль в решающей схватке с россиянином Александром Чехиркиным.
Карен Асланян (67 кг) поборется за бронзовую медаль. Наш борец начал турнирный путь с 1/8 финала, победив болгарина Свилена Костадинова (4:0). В четвертьфинале Асланян взял верх над норвежцем Ховардом Йоргенсеном (6:1), но в 1/2 финала уступил грузину Шмаги Болквадзе (0:5).
Арсен Меликян (60 кг) в стартовой схватке проиграл турку Кериму Камалу и выбыл из дальнейшей борьбы. Сегодня на минский ковер выйдут Максим Манукян (87 кг) и Артур Алексанян (97 кг).
У боксеров 4 представителя Армении, уже обеспечившие себе место на пьедестале почета в полуфинальных боях пытались улучшить пробы медалей. Двоим это удалось. Артур Оганесян (49 кг) победил ирландца Регана Дали (3:2), а Оганес Бачков (64 кг) взял верх над голландцем Энрико Лакрусом (4:1). Карен Тонаканян (60 кг), выйдя на ринг со сломанным пальцем, уступил белорусу Дмитрию Асанову (1:4). Гор Нерсесян (81 кг) ничего не смог поделать с британцем Бенджамином Уитакером (0:5). Таким образом, Тонаканян и Нерсесян стали бронзовыми призерами Игр, а Оганесян и Бачков поспорят за золотые медали.
Велосипедист Эдгар Степанян 28 июня принял участие в гонке по очкам (point race) Выступающему с травмированной рукой Эдгару не удалось пересечь финишную черту.
• АРМЯНСКИЕ АТЛЕТЫ ЗАВЕРШИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ
• Армен ГРИГОРЯН: "ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ ОЦЕНИВАЮ НА "ОТЛИЧНО""
2019-07-03 16:21
Армянские спортсмены успешно выступили на II Европейских играх в Минске, завоевав 11 медалей (5+3+3) и заняв 11-е место в неофициальном общекомандном зачете. В интервью "ГА" руководитель (шеф-миссия) нашей делегации, советник президента НОКА Армен Григорян подвел итоги Игр.