Последние новости

ТАТАРО-МОНГОЛЫ "НОВОЙ" АРМЕНИИ

По родоплеменному принципу

В "новой" Армении актуальны все старые ярлыки, особенно ярлык Левона Акоповича про татаро-монгольскую власть. Этот ярлык экс-президент навесил на РПА, критикуя кадровую политику по родоплеменному принципу.

ОТСЮДА ВОПРОС: каким образом, едва завершив высшее образование, Рубен Рубинян занял пост заместителя министра иностранных дел, а после досрочных выборов оказался во главе комиссии по внешнеполитическим вопросам? Ответ: потому что он сын вице-спикера аодовского парламента Карапета Рубиняна, который внес весомый вклад в организацию уличных безобразий, на волне которых Пашинян пришел к власти. За высокие заслуги папы перед Пашиняном Рубинян-младший впервые в жизни пошел на работу в качестве замминистра иностранных дел. Хорошо иметь папу, который на короткой ноге с Пашиняном! Если бы нечто подобное позволила себе бывшая власть, то Карапет Рубинян непременно обрушился бы на нее с критикой!

А каким образом оказался в парламенте Микаэл Золян? Ответ: потому что он сын Сурена Золяна. И последний вопрос: чем эти господа отличаются от сына Овика Абрамяна, который был депутатом в парламенте "старой" Армении?  Ничем? Не угадали!

 Сравнение в данном случае может быть только в пользу Аргама Абрамяна. В отличие от Золяна-младшего, он не помогал блокировать здание суда, в отличие от младшего Рубиняна, не голосовал в ПАСЕ против стратегических партнеров РА, а потом не кормил всю Европу смехотворными оправданиями про техническую ошибку. Дело дошло до того, что председателя одной из ключевых парламентских комиссий подняли на смех ведущие юмористической телепередачи. Ребята сообщили Рубиняну, что в Совете Европы на случай возможной ошибки при нажатии на кнопку для голосования существуют специальные устройства, которые помогают депутатам в течение 10 секунд передумать и нажать нужную кнопку.

О 27-летнем министре юстиции Рустаме Бадасяне уже и говорить не приходится, все знают, что трамплином для столь блестящей и молниеносной карьеры молодого человека стал папа. В отличие от Сурена Золяна и Карапета Рубиняна, этот папа никогда в оппозиции не был, а занимал в системе ВД "старой" Армении довольно высокий пост, иными словами, был сослуживцем нынешнего руководителя Службы полиции и доверенного лица Никола Пашиняна Валерия Осипяна.

Авиацией руководит красивая девушка

Кроме ярлыка о татаро-монгольской власти актуальным для наших дней представляется и лозунг "Хоть швабра, но из АОД!" Место АОД в наши дни заняла партия "Гражданский договор".

ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ВОПРОС: каким образом молоденькая менеджер по продаже билетов из Дании могла возглавить армянскую авиацию? В годы правления Тер-Петросяна авиацией руководили парикмахер и гинеколог, об этом "Голос" писал неоднократно, но до менеджера даже при АОД не додумались. Говорят, госпожа будущий главный авиатор прибыла в Армению со своим велосипедом, однако сразу променяла его на новенькую служебную иномарку стоимостью 30 тыс. евро. Красивой девушке (так ее называют с трибуны парламента) все к лицу, включая огромные по нашим меркам затраты на заграничные вояжи, по итогам которых не было заключено ни одного соглашения.

Кадровая политика Пашиняна не только вобрала в себя все изъяны предыдущих кабинетов, но и существенно понизила профессиональную планку. Об этом можем судить не только по голосованию Р. Рубиняна в ПАСЕ, но и по намерению новоиспеченного министра юстиции ввести уголовную ответственность для граждан за "контакты с криминальной средой", "за причастность к криминальной культуре", но и это еще не все. На подходе ратификация скандальной Стамбульской конвенции, которая предусматривает ломку сложившихся гендерных стереотипов и признание наряду с мужским и женским третьего (социального) пола. Ратификация этой конвенции - главная задача Бадасяна, документ будет направлен в парламент осенью.

 А главным новшествам кадровой политики "новой" Армении по татаро-монгольскому принципу стал свеженький ярлычок о том, что сегодня в Армении не один, а два председателя Конституционного суда (законный и самопровозглашенный, который приходится другом премьер-министру), не один, а целых три премьер-министра: Никол Пашинян, его жена и старшая дочь, которая дает советы депутатам, как следует себя вести, а как не следует. Об этом сегодня пишут и говорят практически все адекватные издания. О брате-депутате и прочих родственниках Анны Акопян на хлебных должностях мы своих читателей уже информировали, а потому повторяться не будем.

Ваник Смбатович тоже думал…

Депутата от фракции "Мой шаг" Анну Карапетян спросили о том, что будет, когда они уже не будут у власти, а Роберт Кочарян окажется на свободе? Карапетян ответила вопросом: "Что вы имеете в виду, говоря, "если мы не будем у власти, а Кочарян будет на свободе", не поняла?"

КАРАПЕТЯН объявила о том, что ее папа был политзаключенным после событий 1 марта. Что госпожа Карапетян сама, без папы, представляет собой, наглядно показали ее ответы на вопросы журналистов. Впрочем, никаких ответов не было, была сплошная невнятица.

Сегодня аккредитованные в парламенте журналисты гораздо больше понимают в законотворчестве, чем члены профессионального парламента "новой" Армении, и это понятно, ведь журналисты пришли в парламент из редакций, а господа - члены законодательного органа - с улиц, по которым шагали и продолжают шагать рядом с Николом. Опытные тележурналисты с недавних пор практикуют некую публичную забаву: приглашают на эфир депутатов от фракции "Мой шаг" и не мешают им высказывать свои мысли. Особое впечатление на мыслящую публику произвел 29-летний депутат Сурен Григорян. Газеты написали, что за отсутствием собственных формулировок он изъясняется исключительно готовыми фразами из книжек.

Что касается вопроса, который "не поняла" Карапетян, то как тут не процитировать незабвенного Ваника Смбатовича! После отставки Тер-Петросяна он признался, что думал, будто власть АОД в Армении будет вечной. Соратники Пашиняна тоже думают, что пришли к власти навечно. Индюк тоже думал, что Владимир Варданян возглавил государственно-правовую комиссию парламента благодаря собственным заслугам, а не потому, что является крестным (кавором) спикера Арарата Мирзояна. Но индюк не крокодил в небе над Араратским марзом, ему это с рук не сошло...

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • 7 ЛЕТ НАЗАД В ИЮЛЕ 2018 г. ПАШИНЯН СОВЕРШИЛ ПЕРВЫЙ ВИЗИТ В БРЮССЕЛЬ…
    2025-07-14 09:39

    Ровно 7 лет назад, в июле 2018 г., на пике популярности Пашинян совершил первый визит в Брюссель. Вернувшись, не пытался скрыть разочарование и даже прибегнул к скандальному заявлению о том, что нам не нужны мелкие деньги, так как, достаточно потрясти наших олигархов, чтобы из их карманов выпало столько, сколько обещали дать из Европы.

  • ПАШИНЯН ПРЕДОТВРАТИЛ "ТЕРАКТ ВЕКА" В ШОУ ИЗ РАЗРЯДА "КУРАМ НА СМЕХ"
    2025-07-14 09:17

    "Положили на стол 2 пустые гильзы, несколько охотничьих ружей с их лицензиями и объявили, дескать, предотвратили теракт", – констатировал тюрколог Тиран Локмагезян за сутки до ареста депутата от фракции "Айастан" Артура Саркисяна. Ему предъявили обвинение в пособничестве терроризму на основании найденной при обыске карты Еревана. 10 июля к уже имеющимся вещественным "доказательствам" добавились майка с надписью "Смерть или свобода", игрушечная граната и детали командной игры, участники которой стреляют друг в друга краской. О прослушанных беседах архиепископа Баграта Галстаняна и высказываниях архиепископа Микаэла Ачапахяна уже говорилось неоднократно, а потому особо вдаваться в детали не будем.

  • КТО ОСТАНОВИТ ДИКТАТОРА?
    2025-07-11 09:13

    Стремительное развитие событий после визита Пашиняна в Стамбул не оставило даже тени сомнения в том, что верхушка режима повторит попытку штурма Святого Эчмиадзина после провала 27 июня первой попытки силами СНБ, СК и Службы полиции. 8 июля Пашинян объявил, что лично возглавит вторую попытку. Это может случиться уже сегодня или завтра… Он сказал, что освободит святыню от Ктрича Нерсисяна (мирское имя Католикоса Гарегина Второго). Может, для начала следовало освободить от азербайджанских оккупантов 30% поверхности Черного озера, окрестности Ишханасар, 21 км трассы Горис-Капан, кладбище в Неркин Ханд, отнятые азербайджанцами дома армян в Шурнухе, позиции в Джермуке, пастбища в Гегаркунике?.. Или азербайджанские оккупанты мешают Пашиняну гораздо меньше, чем Католикос Всех Армян, который не желает плясать под его дудку?!

  • КРОВОПРОЛИТИЕ НУЖНО ПАШИНЯНУ ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ НАРОДНЫХ МАСС
    2025-07-10 09:05

    После многотысячной акции 4 июля в поддержку российского предпринимателя и благотворителя Самвела Карапетяна Пашинян пережил новую серию панических атак, о чем свидетельствуют утечки из-за неплотно запертых дверей центрального офиса ГД в столице. Больше всего главаря правящей верхушки напугали транспаранты с надписью "Нашим способом!" и аналогичные надписи на белых майках участников акции. Если в дни "революции" 2018 г. по Еревану разгуливали люди в кепках и майках, на которых красовался портрет Никола с надписью "Духов!", то после 4 июля 2025 г. по Еревану ходят молодые люди в майках с надписью "Нашим способом!". Карапетян из тюремной камеры передал своим соратникам, что дальнейшие действия должны сопровождаться "объединением вокруг принципиально новой силы".

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПАРШИВЫЕ КАДРЫ ПАШИНЯНА
    2025-07-03 09:48

    Генеральные секретари марзпетаранов увольняют людей, а мы отдуваемся за это Дефицит и некомпетентность пашиняновских кадров дорого обходятся налогоплательщикам, карман которых правительство бездарей с какой-то стати считает своим. Неэффективное использование, а то и прямое разбазаривание средств государственной казны давно стали фирменным знаком деятельности нынешней исполнительной власти. Сегодня, воспользовавшись повесткой заседания правительства 3 июля, поговорим о том, какой ущерб госбюджету причиняют незаконные увольнения граждан, «простой» которых и прочие расходы после решений судов вынуждено компенсировать правительство, отнимая эти деньги у других утвержденных госбюджетом-2025 программ…

  • "НАВСЕГДА ЗАСТАВЛЮ ЗАМОЛЧАТЬ!"
    2025-07-03 09:32

    "Ты увидишь вмешательство, проходимец!", "Навсегда заставлю замолчать!". Эти записи Пашинян сделал в ответ на следующее заявление крупного российского предпринимателя Самвела Карапетяна: "Маленькая группа, забыв армянскую историю, тысячелетнюю историю армянской церкви, набросилась на церковь и на народ. Я всегда был рядом с армянской церковью и армянским народом. Если политическим деятелям не удастся, то мы своим способом вмешаемся в поход властей против церкви". За эти слова Карапетян, по личному указу Пашиняна, помещен под 2-месячный арест. А теперь обратимся к фактам, которые помогут проследить динамику политических репрессий в виде наступления режима на свободу слова за истекшие годы.

  • ИНТЕРВЕНЦИЯ, ГИБРИДНАЯ И ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНЫ – ЭРДОГАН ДОВОЛЕН ХОДОМ ПЛАНОВОЙ ОПЕРАЦИИ ПО РАЗРУШЕНИЮ АРМЯНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
    2025-06-24 09:53

    В опасной близости от "без 3 минут очага ядерной войны" в кулуарах власти строят планы о том, как "олигархи сердца" Пашиняна Нарек Налбандян и Хачатур Сукиасян "распилят" бизнесы Самвела Карапетяна после их "национализации".

  • ИГРА В КУБИКИ ПОД УГРОЗОЙ ПОТЕРИ ГОСУДАРСТВА
    2024-11-12 09:59

    Исходные данные: известно о тесных связях Трампа с руководством Израиля, Израиль и Великобритания активно поддерживают режим Алиева, а главным соратником Алиева в Европе является премьер Виктор Орбан, Венгрия заслуженно считается частью турецкого мира. 47-й президент США вступит в должность 20 января. От СОР-29 до этой даты внимание мировых игроков будет приковано к формированию команды президента, в Белом доме состоится передача власти, Алиев может воспользоваться периодом относительного безвластия…