Последние новости

Осипян: техосмотр автомобилей носит формальный характер

В 2017 г в Армению было ввезено 38 тысяч машин. В 20018 г 73 562, из них в первой половине года 28 954. В первом полугодии 2019 г ввезено 54 216 машин, то есть на 25 662 больше. Об этом заявил начальник Полиции Армении Валерий Осипян на заседании правительства.

По его словам, одной из причин ДТП является плохое освещение дорог. Другая причина в формальном характере технического осмотра. «Можно сказать, техосмотр не проводится. Люди больше заботятся о внешнем виде машины, а детали старые. В прошлом техосмотр был обязательным», - подчеркнул Осипян, добавив, что в Дубае, например, даже идеальные на вид покрышки изымаются из обращения, если они просрочены.

Напомним, что о проблеме плохого освещения улиц и дорог говорилось неоднократно. В частности, на улицах Еревана установлены так называемые «экономные» желтые лампы, дающие мало света, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТЕХОСМОТР НАКОНЕЦ-ТО ОЦИФРУЮТ
      2021-01-20 14:23

      В Армении будет изменен порядок прохождения техосмотра автомобилей. На пленарном заседании 20 января Парламент РА во втором и окончательном чтении принял проект поправок в законе «Об обеспечении безопасности дорожного движения» и в пакете смежных законов.

    • ГИБЛАЯ ИДЕЯ
      2020-09-22 12:53

      Заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян представил в парламенте в первом чтении проект изменений в закон "Об обеспечении безопасности дорожного движения" и смежные законы, передает АРКА.

    • СК Армении выявил злоупотребления в сфере техосмотра автомобилей
      2018-08-24 15:43

      Следственный комитет Армении возбудил 26 уголовных дел в отношении компаний, занимающихся техническим осмотром автомобилей, по факту злоупотреблений и нанесении государству материального ущерба. Об этом сообщает Sputnik.

    • А ВЫ ГОВОРИТЕ "ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА"...
      2017-12-13 12:10

      Фиктивный техосмотр не приказал долго жить Как-то один из российских экономистов пошутил, мол, Путин поручил правительству создание цифровой экономики: начать решили с блокировки "Телеграм". Вот и армянское правительство активно разрабатывает цифровую повестку местной экономики. Для этой цели даже фонд специальный создали под весьма красноречивым названием "Цифровая Армения".