Последние новости

Геворк Петросян: Власти не способны осуществить данные ранее обещания

Недовольство различных слоев общества в Армении превратилось в обычное явление. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат от партии «Процветающая Армения» Геворк Петросян, комментируя ситуацию в Иджеване.

Депутат заметил, что в республике не проходит и дня, чтобы кто-то где-то не решил перекрыть дорогу республиканского  значения. «Этому всему есть одна общая политическая оценка, сводящаяся к тому, что власть, фактически, неспособна обеспечить данные ею ранее обещания о благополучной жизни. Но я воздержусь давать какие-либо политические оценки, поскольку проблема Иджевана находится исключительно в правовой плоскости, а в правовой плоскости политические оценки в лучшем случае даются лишь после озвучивания правовых», - сказал парламентарий.

При этом Петросян отметил, что всегда найдутся люди, которые заступятся за власть и заявят, что одного года слишком мало для реализации и осуществления реальных реформ. «Конечно, за это время нельзя было решить все проблемы, но многие вопросы можно было решить не только за это время, но и значительно раньше, чего так и не было сделано», - подчеркнул депутат от «Процветающей Армении». 

Депутат напомнил, что действующие власти много чего обещали гражданам, но при этом не указывали конкретных сроков реализации своих обещаний. «Теперь пусть будут  добры осуществить все свои обещания в разумные сроки. Потому что если они пришли к власти, и за два-три года никаких серьезных подвижек зафиксировано не будет, то выходит, что разумная вероятность реализации данных обещаний при следующем избрании будет поставлена под сомнение», - подчеркнул депутат.

Геворк Петросян убежден, что Полиция имеет право и должна действовать исключительно в рамках закона и Конституции, и если в отношении ее сотрудника применяется сила, то виновный обязательно должен понести наказание. «Этот вопрос находится в рамках правового регулирования, и я, поскольку лично не участвовал в недавних инцидентах в Иджеване, не могу дать объективной оценки действиям Полиции», - резюмировал политик.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЧЕМУ ПРЕЗИДЕНТ НЕ СКАЗАЛ "АЙКО, НЕКРАСИВО!"
      2020-08-05 11:24

      Ситуация в сквере на проспекте Маштоца один в один, как под копирку, повторила ту, что сложилась при прежней власти, в том смысле, что столичная администрация под руководством Айка Марутяна сделала то, что в свое время сделала мэрия под руководством Тарона Маргаряна, - дала разрешение на вырубку деревьев. Только на сей раз деревья никто не спас…

    • ПЕРЕКРОЮТ МЕЖГОСУДАРСТВЕННУЮ ТРАССУ
      2019-08-19 12:21

      После арестов в Иджеване, которые, напомню, были связаны с незаконной вырубкой леса, мы опубликовали прогноз о том, что в обозримой перспективе подобных инцидентов не избежать в прибрежных общинах Севана.

    • «Паст»: В Алаверди растет недовольство
      2019-07-24 11:42

      Газета «Паст» пишет, что в Лорийской области, особенно в селах Алавердинского региона назревает глухое недовольство в связи с принятием законопроекта о криминализации незаконной вырубки леса. Проблема наиболее актуальна в селах, вокруг которых богатые леса и в которых основным средство к существованию, а также основным вариантом решения проблемы с обогревом зимой остается ближайший лес.

    • Проводят закрытое обсуждение в областной администрации
      2019-07-18 19:41

      В областной администрации Тавуша проходит закрытое обсуждение с участием директора Службы национальной безопасности, начальника полиции Армении и губернатора области.