Последние новости

Проводят закрытое обсуждение в областной администрации

В областной администрации Тавуша проходит закрытое обсуждение с участием директора Службы национальной безопасности, начальника полиции Армении и губернатора области.

Немногим ранее начальник полиции Валерий Осипян и директор СНБ Артур Ванецян вошли в здание администрации. Встреча организована по инициативе губернатора Айка Чобаняна.

В беседе с журналистами губернатор отметил, что инициировал встречу, чтобы понять, какие выходы можно найти из создавшейся ситуации.

Вчера поздно вечером в Иджеване произошло столкновение между перекрывшими трассу участниками акции протеста и полицейскими, когда последние пытались разблокировать дорогу.

В Следственном комитете Армении Aysor.am сообщили, что в результате столкновений в Иджеване задержаны 13 лиц, в Управлении по особо важным делам СК Армении получено и принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту применения опасного для здоровья или жизни насилия в отношении служащих полиции и случаев хулиганства.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЧЕМУ ПРЕЗИДЕНТ НЕ СКАЗАЛ "АЙКО, НЕКРАСИВО!"
      2020-08-05 11:24

      Ситуация в сквере на проспекте Маштоца один в один, как под копирку, повторила ту, что сложилась при прежней власти, в том смысле, что столичная администрация под руководством Айка Марутяна сделала то, что в свое время сделала мэрия под руководством Тарона Маргаряна, - дала разрешение на вырубку деревьев. Только на сей раз деревья никто не спас…

    • ПЕРЕКРОЮТ МЕЖГОСУДАРСТВЕННУЮ ТРАССУ
      2019-08-19 12:21

      После арестов в Иджеване, которые, напомню, были связаны с незаконной вырубкой леса, мы опубликовали прогноз о том, что в обозримой перспективе подобных инцидентов не избежать в прибрежных общинах Севана.

    • «Паст»: В Алаверди растет недовольство
      2019-07-24 11:42

      Газета «Паст» пишет, что в Лорийской области, особенно в селах Алавердинского региона назревает глухое недовольство в связи с принятием законопроекта о криминализации незаконной вырубки леса. Проблема наиболее актуальна в селах, вокруг которых богатые леса и в которых основным средство к существованию, а также основным вариантом решения проблемы с обогревом зимой остается ближайший лес.

    • Геворк Петросян: Власти не способны осуществить данные ранее обещания
      2019-07-18 18:32

      Недовольство различных слоев общества в Армении превратилось в обычное явление. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат от партии «Процветающая Армения» Геворк Петросян, комментируя ситуацию в Иджеване.