Последние новости

Арман АБОВЯН: ППА ПРОТИВ РАТИФИКАЦИИ СТАМБУЛЬСКОЙ КОНВЕНЦИИ

"Уверен, что никакой ратификации не будет, сомневаюсь, что документ вообще дойдет до парламента", - заявил в интервью популярному телеканалу депутат от фракции ППА Арман АБОВЯН, прогнозируя возможное развитие ситуации вокруг ратификации Стамбульской конвенции. По его словам, ППА будет бороться до конца против ратификации документа с опорой на убедительные аргументы.

НА РЕПЛИКУ телеведущей о том, что любые аргументы бессильны, ибо 88 представителей парламентского большинства проголосуют так, как им прикажет Никол Пашинян, Абовян ответил призывом ко всем гражданам РА прочесть конвенцию, и пусть власть, которая называет себя народной, прислушается к мнению граждан!

"Собирательная воля народа не позволит ратифицировать этот антинародный и антигосударственный документ!", -  подчеркнул депутат.

По его словам, давно и упорно ведется агитация по подготовке общества к ратификации конвенции, однако примитивные манипуляции, к числу которых депутат отнес исповеди в соцсетях тех, кто подвергся сексуальному насилию, по его мнению, не сработали. Абовян убежден, что только на прочных национальных традициях можно построить счастливое общество, в то время, как народу пытаются внушить идеи, дискредитирующие армянскую семью,  национальные традиции и Церковь.

 "Из народа пытаются вытравить традиционные ценности, чтобы на их месте образовалась духовная пустота, которую затем можно будет заполнить, чем угодно. Каким бы ни было давление внешних сил, я делаю ставку на то, что в парламенте заседают армяне и что каждый депутат голосует сообразно своему внутреннему убеждению. Это значит, что Стамбульская конвенция не может быть ратифицирована", - подчеркнул Абовян, призвав тех, кто будет читать документ, ориентироваться не только на текст, но и на то, что написано между строк.

"ППА будет бороться до конца, и мы не допустим ратификацию конвенции", - обещал Абовян. Согласно прогнозам политологов, позиция ППА по отношению к ратификации Стамбульской конвенции нынешней осенью приведет к тому, что рейтинг Гагика Царукяна превзойдет рейтинг Никола Пашиняна.

КСТАТИ, ЖЕНА спикера Арарата Мирзояна Гоар Абаджян позволила себе некорректный выпад на своей  FВ - странице в адрес депутата от фракции ППА Геворга Петросяна, который выступил против пропаганды образа жизни ЛГБТ. Это первый случай в истории парламента РА, когда супруга спикера позволяет себе саркастический комментарий по поводу политической позиции депутата от второй по численности фракции. В цивилизованной демократической стране спикера непременно обязали бы принести депутату  извинение за неуважительный комментарий супруги, впрочем, неуважительный - это мягко сказано, Абаджян просто поиздевалась над отдельными высказываниями Петросяна…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЦАРУКЯН БРОСИЛ ВЫЗОВ ПАШИНЯНУ?
      2024-01-12 10:14

      Если следовать произнесенному лидером ППА тексту, то ответ на вынесенный в заголовок вопрос будет однозначно утвердительным. То, что сказал Гагик Царукян в программном интервью своему телеканалу, многих навело на подозрение, что бывший олигарх решил поиграть в героя нашего времени. Текст интервью слово в слово повторил тезисы парламентской оппозиции…

    • «Жоговурд»: Черновой вариант предвыборного списка ППА готов
      2021-05-01 12:27

      Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян уже составил черновой вариант предвыборного списка партии для участия в предстоящих внеочередных выборах. Об этом пишет газета «Жоговурд», ссылаясь на свои источники.

    • ПШИК ВМЕСТО ПАРЛАМЕНТСКОЙ ОППОЗИЦИИ
      2021-04-26 12:16

      Нарушит ли ППА хотя бы на днях свое молчание или, по традиции, будет до конца держать интригу, которая завершится опять же, по традиции, пшиком? Вопрос исходя из сложившихся реалий, пожалуй, риторический. Однако…

    • Турция вышла из Стамбульской конвенции
      2021-03-20 10:44

      Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вывел страну из международного соглашения (Конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием, также известная как Стамбульская конвенция) , направленного на защиту женщин, говорится в официальном вестнике страны в субботу, несмотря на призывы агитаторов, которые видят в этой Конвенции ключ к борьбе с растущим насилием в семье, сообщает Reuters.