Последние новости

АДВОКАТ ХАЧАТУРОВА: ЗАЯВЛЕНИЯ СТЕПАНА ГРИГОРЯНА ПОДРЫВАЮТ РЕПУТАЦИЮ НАШЕЙ АРМИИ

Отныне интересы бывшего генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова в суде, рассматривающем гражданские дела, будет представлять адвокат Анаит Саркисян. Об этом было объявлено на судебном заседании по делу «Юрий Хачатуров против Степана Григоряна». Отметим, что прежде интересы Хачатурова по гражданскому делу в суде представлял Григор Бекмезян, который недавно был избран парламентом страны членом Высшего судебного совета, при этом он приостановил свою адвокатскую деятельность.

Представитель бывшего генерального секретаря ОДКБ заявила, что уже ознакомилась с материалами дела. Отметим, что Хачатуров еще в августе прошлого года обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации против председателя аналитического Центра глобализации и регионального сотрудничества Степана Григоряна. Он требует обязать политолога выплатить ему компенсацию за нанесенный моральный ущерб и выступить с публичным опровержением.

Напомним, что Григорян на одной из пресс-конференций, говоря о четырехдневной войне в апреле 2016 года, заявил, что некоторые генералы отсутствовали на своих местах, не явились в кратчайшие сроки, а также озвучил обвинения, согласно которым, в эти дни некоторые территории были проданы генералами армянской армии, в числе которых значится и Юрий Хачатуров.

Представитель политолога Айкуи Арутюнян возразила против данного иска. По ее словам, заявления Григоряна на пресс-конференции не могут считаться клеветническими, поскольку они носят общий характер и не относятся к конкретному лицу. В свою очередь, Анаит Саркисян заявила, что обычный человек, услышав слова Григоряна, сразу же поймет, что они направлены против Хачатурова. Она не согласилась с утверждением о том, что заявления Григоряна носят общий характер. По ее словам, информация, представленная Степаном Григоряном, не только порочит честь и достоинство генерал-полковника, который прошел героический путь, внес значительный вклад в дело становления армянской армии, но и подрывает репутацию самой армии. Таким образом, сторона истца сочла исковое требование обоснованным и попросила суд удовлетворить его.

Хачатуров был освобожден с должности генсека ОДКБ 2 ноября 2018 года. В рамках дела «1 марта» он обвиняется в свержении конституционного строя в Армении.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СУДЬЯ ПОД ДВЕРЬЮ
      2023-02-09 10:12

      Чем разозлил главаря режима интеллигент Вермишян? Согласно меткому замечанию одного известного юриста, судьба бывшего председателя Комитета по градостроительству Ваагна Вермишяна повторяет судьбу русской интеллигенции, которая расплатилась за доверие к революции большевиков 1917 г. Соловками и Колымой. И срок подходящий – 15 лет. Для полноты картины осталось добавить фразу "без права переписки". Впрочем, картину без всяких фраз довершила фигура судьи Мнацакана Мартиросяна, которая легко заменит "тройку" времен ЧК и НКВД. Адвокат Вермишяна Александр Кочубаев сообщил представителям СМИ, что предъявленные его подзащитному обвинения были опровергнуты показаниями свидетелей.

    • ОН СТАЛ ЛЕГЕНДОЙ: ПАМЯТИ РУБЕНА СААКЯНА
      2021-10-18 10:55

      Есть люди, о которых очень трудно говорить в прошедшем времени, - настолько они были плотно вплетены в историю нашей страны, настолько были полны жизни, активны и заметны в своей профессиональной деятельности. Рубен Арамович СААКЯН был одним из них…

    • ДИВЕРСАНТЫ, ОХОТА НА САТАНУ, или ДИАГНОЗ ОТ АДВОКАТА
      2021-07-23 10:59

      Профилактика, или Никол развлекается… Это могло показаться смешным, если бы враг не стрелял в 60 км от Еревана! Полицейская операция в ночь на 22 июля с проверкой автомобилей вызвала панику, по Еревану сразу поползли слухи о проникновении диверсантов. Потом заговорили о том, что из колонии сбежал преступник.

    • Айк АЛУМЯН: ЭТО УЖЕ ТРАДИЦИОННЫЙ ПОЧЕРК ГЕНПРОКУРАТУРЫ
      2021-05-20 11:14

      "Изначально было понятно, что генпрокурор, обратившись в Конституционный суд в связи с делом г-на Кочаряна и других, вышел за рамки своих должностных полномочий", - заявил в беседе с "ГА" адвокат Айк АЛУМЯН, комментируя решение КС об отказе рассматривать известное заявление генпрокурора в этой связи и последовавшую за этим нервную реакцию Генпрокуратуры.