Последние новости

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ВИВАСЕЛЛ-МТС ОТРЕМОНТИРОВАН ДОМ В ГЮМРИ

Волонтерские группы ВиваСелл-МТС и «Домостроительного центра Фулер» посетили Гюмри, чтобы помочь очередной семье в решении жилищного вопроса.

СЕМЬЯ ОВАННИСЯН потеряла свой дом в 1988 г. в результате землетрясения. Параллельно с другими заботами Армену удалось поставить крышу, однако ремонтные работы остались незавершенными.

В этом году по домостроительной программе ВиваСелл-МТС и «Домостроительного центра Фулер» удалось найти реалистичное решение проблеме семьи Ованнисян. Волонтеры компаний-партнеров приняли участие в строительстве и провели работы по бетонированию полов.

«Не секрет, что мы в наших программах особое место отводим приграничным селам. Тем не менее, мы не можем ограничиться только этим и стремимся по возможности быть полезными также другим. Жилищная проблема, к сожалению, актуальна в различных населенных пунктах республики. Знаю, что многие, услышав слово Гюмри, невольно вспоминают картину разрушенного города. Хочу верить, что придет день, когда полуразрушенных стен больше не будет, и у всех будут красивые дома, независимо от места проживания. Это и есть одна из целей нашей программы», - отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

В результате многолетнего сотрудничества партнерам удалось решить жилищный вопрос более 200 семей.

При поддержке ВиваСелл-МТС только в Ширакской области построено 12 домов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ГОД КРОЛИКА – С «КРОЛИЧЬЕЙ СЕТКОЙ»
      2023-02-27 11:01

      Во что в этом году обойдется капремонт жилья Сегодня в условиях ожесточенной инфляции, прежде чем приступить к ремонту и обновлению своего жилища, приходится хорошенько подумать, взвесить свои финансовые возможности, поскольку, втянувшись в это хлопотное дело, вполне может оказаться, что вы сильно переоценили свои возможности. Этот материал, написанный и выстраданный, так сказать, на своей личной шкуре, поможет определиться с этим вопросом…

    • ДЮСШ ШЕНГАВИТА ПОСТЕПЕННО ВСТАЕТ НА НОГИ
      2022-03-12 14:51

      В столичной ДЮСШ комплексных видов спорта Шенгавита проходят капитальные ремонтные работы, осуществляемые за счет бюджета общины. Сданный в эксплуатацию в 1970-х годах спортивный объект никогда не ремонтировался, хотя необходимость в этом назрела уже давно. В ходе ремонтных работ ДЮСШ посетили мэр Еревана Грачья Саргсян и его заместитель Геворг Симонян.

    • В ГЛАДЗОРЕ ТЕПЕРЬ ПО ВЕЧЕРАМ СВЕТЛО
      2021-07-23 11:04

      Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают установку современной и энергосберегающей системы наружного освещения. В отдаленных селах ведется планомерная работа для обеспечения эффективности программы. Давние партнеры модернизируют старую и изношенную инфраструктуру и при необходимости с нуля проводят работы по монтажу новой системы.

    • ФОКУСЫ С ДОРОГАМИ ОБОШЛИСЬ КАЗНЕ В МИЛЛИАРДЫ ДРАМОВ
      2021-07-07 10:22

      Некоторым автомобильным дорогам то ли по незнанию, то ли умышленно был присвоен более высокий статус, в результате чего из государственного бюджета на сохранность дорог было выплачено почти на 600 млн драмов больше, чем полагается. Впрочем, это далеко не полный перечень фокусов с классификацией автодорог, чудеса с казенными деньгами имели место в связи и с погодными условиями, и с составом дорожного покрытия, и с проштрафившимися организациями-подрядчиками.