Последние новости

ОБЕ СТОРОНЫ ДРУЖНО КРИЧАТ: "САБОТАЖ!" СКОЛЬКО Ж МОЖНО?

"Санитек" выступила с заявлением по факту рабочей встречи премьера Пашиняна и мэра Марутяна, в ходе которой они на протяжении часа обсуждали деятельность этой компании и ситуацию с уборкой мусора в столице, которая много месяцев пребывает на грани фола. Если уже не за гранью…

"ЧЕСТНЫЕ, прозрачные, объективные и продуктивные переговоры подразумевают присутствие обеих сторон, а не только одной", - говорится в заявлении, распространенном дирекцией "Санитек". И далее… "Компания неоднократно направляла письма премьер-министру Армении, в которых просила о встрече с ним для представления сложившейся ситуации, но все письма остались без ответа. Компания в случае приглашения готова была принять участие в рабочем обсуждении, чтобы у премьера и общественности была возможность выслушать обе стороны. Но консолидированная клевета продолжается, и цель всего этого ясна…"

В данном случае представители "Санитек", безусловно, правы. Буквально вчера, еще до того, как вышеупомянутое заявление было распространено, "ГА" писал о встрече Пашинян - Марутян: "Два человека сидели и говорили о третьей стороне, отсутствующей. Не логичнее ли было бы пригласить эту третью сторону и получить ответы на все интересующие вопросы напрямую?"

Кстати, интересно то, что во время этой встречи премьер, намекнув на некие связи "Санитек" с "бывшими", но, не раскрыв информацию, также сказал, что всем и так все ясно. Прозвучало и слово "саботаж".

 Сколько ж можно!Теперь о том же самом заявляет "Санитек", опять же утверждая, что всем все ясно.

На самом же деле ясно только то, что ничего не ясно. Так же, как ясно то, что давно уже пора расставить все точки над i,  потому что в результате всех этих недомолвок, завуалированных намеков, взаимных обвинений и, самое главное, катастрофической ситуации с уборкой мусора в столице страдают ереванцы, вынужденные ежедневно обозревать растущие мусорные свалки у себя под носом и дышать отравленным воздухом. В конце концов, мы не обязаны расшифровывать слухи и сплетни, домысливать завуалированные намеки и гадать, кто с кем чего не поделил.

МЭР МАРУТЯН заверяет, что на все письма "Санитек" и обращения в префектуру следуют ответы, "Санитек" утверждает обратное. Премьер говорит, что действия "Санитек" - саботаж, компания, по сути, утверждает, что саботаж имеет место со стороны властей. Но при всем при том никакой конкретной и исчерпывающей, доказательной информации не следует - каждый волен делать выводы и предположения, основанные не на фактах, а на силе собственного воображения, политических симпатиях и антипатиях. И при этом продолжать оставаться исправным налогоплательщиком, ежемесячно выплачивая за услугу, которая не работает или работает из рук вон плохо.

Другая нелепость заключается в том, что проблема уборки мусора в столице, как это ни абсурдно звучит, превратилась еще в  один инструмент, усугубляющий и без того тревожный водораздел внутри армянского общества - на "черных" и "белых", революционеров и контру, сторонников Пашиняна (и, соответственно, Айка Марутяна) и его оппонентов. Стоит кому-то выразить возмущение "работой" мэрии и градоначальника по поводу размножающихся и плодящихся мусорных свалок в городе, как его немедленно записывают в ряды "контры", проплаченных приверженцев бывшего режима и бог его знает, какие еще ярлыки навешивают. Бред на грани умопомешательства, к сожалению, провоцируемый, поощряемый и подогреваемый властями. Потому что публично озвучиваемые намеки, порождающие слухи и домыслы, - это не что иное, как подливание масла в огонь.

Общество должно наконец понять, что происходит на самом деле. Если "Санитек" собирается, как было заявлено, выступить в ближайшее время, то пусть наконец даст исчерпывающую информацию по всем пунктам, не напуская тумана и  без ссылки на "цель, которая всем ясна". И скажет о конкретных мерах (со сроками), которые будут предприняты для избавления ереванцев от этого мусорного кошмара.

Столь же исчерпывающим, по нашему мнению, должно быть объяснение властей, сопровождаемое незамедлительными действиями по исправлению ситуации. Хватит уже водить людей за нос, кормить обещаниями и взывать к терпению!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ И ЗАЧЕМ ПОНАДОБИЛОСЬ РАЗРУШАТЬ ТЕННИСНЫЕ КОРТЫ СО СЛАВНОЙ ИСТОРИЕЙ?
      2024-02-03 10:45
      4125

      В 1958 году в центре Еревана были построены теннисные корты, которые вскоре были обрамлены городским парком известным под названием Кольцевой бульвар – этот знаковый для столицы Армении проект был реализован в начале 1960-х. Корты поначалу принадлежали спортивному обществу "Буревестник", в дальнейшем отошли к теннисному клубу "Арарат".

    • ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПОСТАВЯТ НА СЧЕТЧИК
      2023-11-30 10:07
      2019

      Все блага – для богатых Мэрские чиновники, как известно, имеют свои парковочные места на специально отведенных для машин площадках близ столичной администрации. Так что им абсолютно все равно, сколько стоит платная парковка в центре города и насколько она подорожает. А что касается простых граждан, то действующей власти, собственно, всегда было наплевать на них. Поэтому все решения, которые они принимают, направлены не на то, чтобы упростить и улучшить нашу жизнь, а сделать все, чтобы содрать с людей как можно больше денег.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27
      1785

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • ИЗЪЯТЬ КИСТИ И КРАСКИ
      2023-02-11 10:41
      3128

      Забота о нашем здоровье или о своем кармане? Развалив все что можно и нельзя, гэдэшники на заседании правительства, оставив судьбоносные для страны вопросы, заняты бог знает чем. Бесконечные изменения в ранее принятых ими же постановлениях и такие же нескончаемые перераспределения в принятом госбюджете, что, помимо всего прочего, свидетельствует о низком качестве изначально принимаемых решений, которые по ходу приходится все время подправлять. В лучшем случае Пашинян прежде читает по бумажке что-нибудь актуальненькое, чтобы смазать впечатление о полной оторванности своей деятельности от злободневных реалий, после чего, как ни в чем ни бывало, правительство переходит даже не к обсуждению (таких вопросов – один-два), а к голосованию…