Последние новости

Изменений в порядке продления водительских прав нет

Полиция Армении не представляла предложения об изменении порядка продления водительских прав и введении дополнительного экзамена на ПДД. Об этом в ответ на запрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am сообщили в полиции.

Отметим, что в последнее время активно муссируются слухи о том, что в связи с резким увеличением числа ДТП, с 2020 г планируется введение дополнительного экзамена при продлении срока действия водительских прав. В Армении права выдаются сроком на 10 лет.

В полиции также сообщили, что не ведется учет числа лиц, имеющих водительские права. Таким образом, выяснить, сколько человек в республике имеют права, равно как и у то, у скольких срок действия прав завершается в 2020 г, не представляется возможным, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Тигран Кеян о балловой системе для водителей
      2019-09-14 14:48

      Парламент Армении принял в первом чтении законопроект о балловой системе для водителей. Об этом заявил на встрече с журналистами 14 сентября глава общественной организации «Друг водителя» Тигран Кеян, говоря о внедрении в республике балловой системы регулирования дорожного движения.

    • ВЫСТРЕЛ В НОГУ
      2019-09-11 12:42

      Данным законодательным пакетом предлагается запретить ведение бизнеса и оказание услуг с применением транспортных средств в случае использования водителями иностранных водительских прав, за исключением водителей, осуществляющих международные перевозки.

    • К. ЗАТУЛИН: "УСЛОВИЕМ РАБОТЫ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЛЕНСТВО В ЕАЭС"
      2019-09-06 11:53

      "Принятое в России решение было не во всем аккуратным, и условием для работы в России с иностранными правами должно было быть членство в ЕАЭС", - об этом заявил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Госдумы Константин ЗАТУЛИН, комментируя закон, запрещающий людям с иностранными водительскими правами работать на территории РФ, за исключением тех стран, где русский язык - второй государственный. Армения - единственная страна ЕАЭС, где у русского языка нет официального статуса.

    • СТАТУС РУССКОГО ЯЗЫКА В АРМЕНИИ И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
      2019-01-21 11:49

      На днях в парламенте был поднят вопрос о запрете использования водительских прав Армении на территории России. Как заявил глава фракции "Просвещенная Армения" Эдмон МАРУКЯН, стала поступать информация о том, что запрет на использование иностранных водительских удостоверений распространен и на граждан Армении. По словам Марукяна, подобный запрет абсурден, учитывая тот факт, что Армения является членом ЕАЭС.