Последние новости

"Зеленые" могут отколоться от "Моего шага"

Свои идеи о чистой Армении они могут выражать путем цивилизованного диалога, отметил Арсен Харатян.

Депутаты парламента от "Моего шага", которые выступают против горнорудного проекта в Амулсаре, могут создать отдельную депутатскую группу "зеленых". Об этом написал на своей странице в facebook экс-советник премьер-министра Никола Пашиняна Арсен Харатян.

Наилучшие процедуры для этого может подсказать парламентский регламент, добавил он.

Фракция "Мой шаг", созданная на основе партии Пашиняна "Гражданский договор", занимает почти две трети мест в парламенте Армении. Часть из них высказалась против работы Амулсарского рудника.

"Все те, кто думает, как Армения может перейти от рудников к зеленой экономике, могут объединить усилия, использовать кафедру парламента и проводить свои идеи путем цивилизованного диалога. С отрицания рудника в Амулсаре можно создать первую экологическую группу в парламенте, а в случае хорошей работы они могут стать локомотивом природоохранной Армении", - написал он, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАРТИЯ СЮНИКА РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2022-11-28 11:17

      Бывшие политзаключенные Парамазян, Закарян, Арушанян, Саркисян… Партией Сюника называли "Возрождающуюся Армению", а процессы, которые у всех на слуху и перед глазами, начались несколько месяцев назад. Мы не сочли нужным заострять на них внимание, надеясь, что уход из руководства партии экс-мэра Каджарана бывшего политзаключенного Манвела Парамазяна и экс-мэра Мегри бывшего политзаключенного Мхитара Закаряна (он отказался также от депутатского мандата) не будет иметь продолжение.

    • БУНТ НА ПАРТИЙНОМ КОРАБЛЕ В СИСИАНЕ
      2022-07-06 10:18

      Пашинян формирует партийные советы Подготовка к назначенному на сентябрь съезду "ГД" идет полным ходом. Конкуренция за членство в составе нового правления еще весной достигла точки кипения и вылилась на страницы СМИ. Это вынудило человека на посту премьера пойти на безотлагательные меры.

    • НИЩЕТА ПОЛИТИЧЕСКИХ КУРТИЗАНОК, или ШТРЕЙКБРЕХЕРОВ БИЛИ ВСЕГДА
      2021-12-21 10:43

      От Марукяна ушли все, кто понял, кому прислуживает его партия Партии "Светлая Армения" и "Республика" не сразу поддержали уличную борьбу под руководством Пашиняна весной 2018 г. Арам Завенович даже выступил с резкой критикой в адрес коллеги по фракции. Зная мстительный нрав Никола, нетрудно предположить, что незавидная участь этих двух политических организаций обусловлена событиями апреля 2018 г., и, характеризуя отношение Никола к Эдмону Марукяну и Араму З. Саркисяну, следует плясать от этой "печки".

    • Бывший член партии «Гражданский договор» развернет деятельность в партии «Родина»
      2020-08-27 12:00

      Принял решение о членстве в партии «Родина». Об этом написал на своей странице в «Facebook» один из членов-учредителей партии «Гражданский договор» Арман Давтян.