Последние новости

РЯДЫ "ГРАЖДАНСКОГО ДОГОВОРА РЕДЕЮТ. ПРОЦЕСС ПОШЕЛ"

Созданная лидером "бархатной революции" партия "Гражданский договор" медленно, но плавно вторгается в состояние кризиса.

"Бархатная революция" стала поедать собственных детей, тех, кто годами участвовал в майданных акциях, боролся с "криминально-олигархическим режимом" в первых рядах.

СИМПТОМАТИЧНЫ увольнения двух активных участников "бархатной революции", о чем стало известно недавно. Каро Гукасян в июне 2015 года был участником массовых беспорядков на проспекте Баграмяна. Его фото, снятое в момент противодействия попытке разогнать блокировавших проспект Баграмяна с помощью водометов, стало одним из символов "электромайдана" и активно использовалось весной прошлого года. Гукасян "прошагал" с Пашиняном и за это был устроен на работу в печально известную Государственную контрольную службу. Однако долго там удержаться он не сумел, его уволили в "связи с сокращением штата". Окрепшей "революционной" власти идущий против водометов "революционер" оказался не нужен.

Еще более трогательна история с женскими трусами. Они, безусловно, сыграли знаковую роль в "бархатной революции", когда Ануш Лалаян своим нижним бельем прикрыла спидометр. Этот "героический" поступок довел ее до места в пресс-службе Министерства диаспоры. Однако Лалаян уволили даже до ликвидации Миндиаспоры. Более того, ее уволили аж в январе, но "революционерка" с обидой заговорила об этом лишь  сейчас. Лалаян, по ее собственному признанию, осталось верить, что "найдет свое место в этом мире".  Правда, она не уточнила, в "новой Армении" или где-нибудь за границей, чтобы не было так обидно.           

Последние события вокруг эксплуатации Амулсарского месторождения спровоцировали новый виток скандалов в лагере "бархатной революции". Говорить о расколе пока рано, однако очевидно, что в "Гражданском договоре" больше нет былого веселья.      

С ГРОМКИМ разоблачением выступил бывший начальник Инспекционного органа охраны природы и недр Артур Григорян. Он заявил, что знал о решении властей относительно  возобновления эксплуатации месторождения еще 8 месяцев назад. Более того, Григорян произнес страшные для сторонников власти слова, "революционер" утверждает, что принятое в пользу компании "Лидиан" решение является лишь результатом элементарной коррупции. Вот как! О наличии коррупции в "новой Армении" прямо заявляют те, кто "шагал" на Ереван с Николом Пашиняном. В коррупционном сговоре с "Лидиан" бывший соратник обвинил вице-премьера правительства Тиграна Авиняна и главу аппарата кабинета министров Эдуарда Агаджаняна. Он также не только обвинил лидера "бархатной революции" в выстраивании баррикад и низменной лжи, но и призвал всех, кто во власти, сделать выбор. Единственное, что в ответ сделали Авинян и Пашинян, - это обвинили Артура Григоряна в некомпетентности. Перебранки в лагере "бархатной революции" стали носить неприкрытый характер. Хотя, по сообщениям, Григоряном заинтересовались СНБ и прокуратура.    

Глава постоянной парламентской комиссии по экономике, известный представитель "Гражданского договора" Бабкен Тунян на фоне всего происходящего оставил в социальной сети горестную запись о том, что некоторые соратники так и не поняли, что они уже чиновники, а не активисты. То есть Тунян пытается отрезвить "революционеров", напомнить им, что революция давно завершилась, а экономическая не только не началась, но и не предвидится. Пора брать пример непосредственно со своего лидера и делать все, против чего боролись, будучи оппозиционерами.

Но, судя по реакции с мест, партийные ряды не склонны проявлять понимание. В "Гражданском договоре" далеко не все считают возможным менять свою позицию на 180 градусов. После жесткой операции властей по подавлению протестов в родном для Пашиняна Иджеване там от "бархатной революции" остались рожки да ножки. Теперь настал черед Джермука. Противники эксплуатации золоторудного месторождения поверили Пашиняну, были уверены, что он остановит начатый при прежних властях проект. О том, что Никол Пашинян просто не может сказать "нет" американскому посольству, они не знали или не хотели знать... "Революционная" власть ударила дубинкой, пока в переносном смысле, очень больно. Приехавшие в Ереван жители Джермука, которых полицейские на проспекте Баграмяна "новой Армении" изрядно потрепали, в отчаянии заявили журналистам, что намерены покинуть ряды партии "Гражданский договор". Кажется, вслед за Иджеваном прозрение пробивается на юг страны, в Джермук.

РЕВОЛЮЦИОННАЯ эйфория вместе с волшебной палочкой премьер-министра остались в прошлом. Проблемы взваливаются на голову жителей Армении одна за другой. Страдают все, кроме тех, кто получил желанные должности. Но обиднее всего участникам событий апреля-мая прошлого года: они тогда чувствовали себя частицей "революционного" процесса, а сейчас поняли, что обмануты. Многим пока непросто признать собственную ошибку. Однако увеличивается число тех, кто прямо говорит о глубоком разочаровании. Берутся за микрофон не только рядовые сторонники власти, но и члены правящего "Гражданского договора". Ведь не такой "договор" они заключали в собственных умах.

Разброд и шатания в лагере власти уже начались. Ожидать здесь быстрого развития событий не стоит, поскольку навести жесткой рукой порядок хотя бы в собственной партии Никол Пашинян еще в силах. Однако единственное, чего однозначно хотели в "ГД", так это прийти к власти. А дальше один вызов следует за другим. Инвестиций - никаких, Амулсар, Стамбульская конвенция, Ереван весь в мусоре, Запад давит, Россия не доверяет. Реального видения по карабахской проблеме просто нет. Ряды правящей партии редеют и будут редеть. Процесс пошел.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПЕРЕУЛКАХ И ТУПИКАХ САММИТА ЕАЭС
      2019-10-02 12:09

      В день саммита ЕАЭС в столице Армении прошло несколько акций. Две из них провели патологические русофобы и соросовцы, еще две - противники западных агентов влияния и выступающие за евразийскую интеграцию и углубление отношений с Россией.

    • СРОЧНЫЙ ШТУРМ СТОЛИЧНОГО ЭФИРА
      2019-09-11 10:27

      Совет Общественной телерадиокомпании обратился в Национальную комиссию по телевидению и радио с заявкой о предоставлении Общественному радио Армении четырех дополнительных частот столичного покрытия в FM-диапазоне. В свете того, что всеми указанными структурами руководят ставленники премьер-министра Никола Пашиняна, вопрос можно считать решенным.

    • КУРС НА МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ ПОД ФАНФАРЫ
      2019-09-07 13:00

      В последние дни власти Армении проявили особый цинизм, когда подтверждали свой курс на массовые сокращения в самых различных сферах. Дело дошло до учителей и сотрудников МЧС.

    • ГРУЗИЯ: ПОСЛЕДНИЙ МАНЕВР ВЛАСТЕЙ
      2019-09-04 12:26

      Власть в Грузии вновь трясет. Точнее, главный кукловод грузинской политики - миллиардер Бидзина Иванишвили все больше осознает серьезность ситуации и предпринимает довольно отчаянные шаги по перегруппировке властной вертикали перед неминуемо приближающейся попыткой очередной "революции".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ