Последние новости

Сона АГЕКЯН: "ТАРОН МАРГАРЯН УМЕЛО РУКОВОДИЛ ЕРЕВАНОМ!"

"Тарон Маргарян умело руководил Ереваном", - заявила бывший член Совета старейшин Еревана от фракции "Еркир цирани", а ныне руководитель инициативы "Альтернативная мэрия" Сона АГЕКЯН.

ПО ЕЕ СЛОВАМ, спустя 3 дня после того, как она, Заруи Постанджян и Марина Хачатрян принесли на заседание совета емкости со сточной водой из Нубарашена, проблема прокладки труб была решена. Это было при прежнем мэре. Нынешним летом члены инициативы "Альтернативная мэрия" периодически носили к зданию городской администрации мешки с бытовыми отходами, а мэр Айк Марутян на эти акции никак не реагировал. "Мы обещали превратить жизнь Тарона Маргаряна в ад, однако теперь я понимаю, что настоящим руководителем общины Еревана был Т. Маргарян", - подчеркнула Агекян, которая этим летом неоднократно подвергалась приводам в отделение полиции за акции перед зданием мэрии.

По ее словам, после того как члены инициативной группы принесли к зданию мэрии мешки с мусором, который неделями не убирали у здания по адресу Аршакуняц, 52, а также емкости со сточной водой, которая много месяцев отравляет существование жильцам на улице Агюсагорцнери, начальник коммунального хозяйства мэрии Арарат Хачикян спросил ее: "Сколько тебе заплатил Тарон Маргарян, чтобы ты принесла сюда все это?" Сона ответила: "Может, Маргарян заплатил вам, чтобы вы не выполняли свою работу?"

По словам Агекян, инициатива существует без спонсорской помощи, все мероприятия проводятся только на личные средства активистов. В настоящее время инициатива выступает с требованием отставки мэра столицы Айка Марутяна и считает необходимым проведение досрочных выборов в Совет старейшин. "В Ереване созрела необходимость проведения внеочередных выборов, Каргин Айко должен подать в отставку, а город должен стать пригодным для достойной жизни наших детей", - подчеркнула Агекян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПОВЕСТКЕ ЗАСТРОЙКА КОНДА, РЕЧЬ ИДЕТ О МИЛЛИОНАХ!
      2021-02-13 09:38

      Как мы и предсказывали, член Совета столичной общины Нуард Варданян, которая грозилась "по одному прожевать уши у всех", заняла пост председателя комиссии по градостроительству и землепользованию, после чего стали известны истинные причины этого кадрового решения.

    • В Степанакерте есть вода, уже проводятся свет и газ - заместитель мэра города
      2020-11-14 09:20

      Водоснабжение продолжает действовать в Степанакерте. Подачу света и газа будут восстанавливать в скорейшие сроки. Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения заместитель мэра Степанакерта Сурен Тамразян.

    • ЕРЕВАНУ НУЖЕН ДЕЕСПОСОБНЫЙ МЭР
      2020-11-09 10:16

      Премиальные и пятый заместитель Отец погибшего на передовой Альберта Ованнисяна подарил армии свой джип, во многих общинах люди дарят ополчению свои машины, в СМИ появились сведения о том, что такие подарки делают армии даже криминальные авторитеты.

    • МЭР УДОВЛЕТВОРИЛ ТРЕБОВАНИЕ МАФИИ, НАЛИЦО КОРРУПЦИОННЫЕ РИСКИ!
      2020-07-24 10:05

      Пока шла «Абрикосовая война»… В то самые дни, когда московские и питерские армяне при поддержке Самвела Карапетяна и Гагика Царукяна делали все возможное, чтобы обеспечить сбыт продукции армянских фермеров, в результате чего армяне одержали победу в навязанной им «Абрикосовой войне», в  общине Арабкир  мэр Еревана закрыл рынок сельхозпродукции, впрочем, обо всем по порядку…