Последние новости

В Ереване пройдет 5 концертных вечеров

В рамках Международного музыкального фестиваля “Армения” Ереван примет известных музыкантов из разных стран мира.

Как передает Арменпресс, с 22 по 26 сентября в Ереване пройдут 5 концертных вечеров, в ходе которых с Государственным симфоническим оркестром Армении выступят сопрано Анна Касян, пианисты Наре Аргаманян, Николай Луганский, Ингольф Вундер, виолончелист Джонатан Рузман и другие.

По словам художественного руководителя оркестра и главного дирижера Сергея Смбатяна, ожидается грандиозный фестиваль. “В нашей стране нет другого фестиваля классической музыки, в рамках которого каждый день будут проходить концерты”, - отметил он.

Касаясь солистов, Смбатян сказал, что каждый из них имеет признание в классическом музыкальном искусстве. “Этот фестиваль интересен, он имеет серьезное содержание и хорошую историю”, - подчеркнул Смбатян.

Ежегодный фестиваль представляет зрителям произведения музыкального наследия классиков и современных композиторов. В течение пяти дней будут звучать произведения Чайковского, Прокофьева, Россини, Мендельсона, Щедрина, Шора, Кокжаева и других композиторов.

Концерты состоятся в концертном зале “Арам Хачатурян” и в Доме камерной музыки им. Комитаса.

Организаторы фестиваля - Государственный симфонический оркестр Армении и Европейский фонд содействия культуре, передает armenpress.am/rus.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МУЗЫКА СКРЯБИНА В ЗВУКЕ И ЦВЕТЕ
      2023-06-23 15:31

      Молодая пианистка Гаянэ Асланян широко известна в кругу любителей классической музыки. Лауреат республиканских и международных музыкальных конкурсов, сегодня она привлекает внимание широкой аудитории слушателей, а ее выступления удостаиваются высокой оценки опытных музыкантов и горячих аплодисментов публики.

    • НАС ЖДУТ ИНТЕРЕСНЫЕ ВСТРЕЧИ
      2023-04-28 10:55

      Международный фестиваль "Ереванские перспективы" (председатель – композитор Степан Ростомян, главный менеджер - Сона Ованисян) подготовили для ереванской публики встречи с двумя ярчайшими музыкантами современности. 16 мая в Большом концертном зале им. А. Хачатуряна с Армянским государственным симфоническим оркестром под управлением Сергея Смбатяна выступит всемирно известная певица сопрано Вероника Джиоева, а 27 мая состоится сольный концерт легендарного греческого скрипача Леонидаса Кавакоса.

    • А ВСЕ-ТАКИ КИНОПЛАНЕТА ВЕРТИТСЯ!
      2022-12-24 10:01

      И все-таки тысячи поклонников вселенной Marvel не обманулись в своих трепетных ожиданиях - "Черная Пантера: Ваканда навеки" в ноябре вышла на ереванские экраны! А заодно и "Миньоны: Грювитация" производства США- Франция-Япония, которых любят не только дети, но и взрослые.

    • "ВЕКТОР - КУЛЬТУРА, МИЛОСЕРДИЕ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ"
      2022-11-29 12:35

      Свою музыкальную карьеру великий Владимир Спиваков сделал, играя на скрипке знаменитого венецианского мастера Гобетти. Отныне у маэстро есть еще одна скрипка. Скрипка, на которой не сделаешь музыкальной карьеры. Но в ее деке, грифе, струнах - во всем ее металлическом теле - звенит бесконечная благодарность всего армянского народа.