Договорились расширять сотрудничество
Индия заинтересована в развитии двустороннего взаимодействия с Арменией, заявил индийский премьер Нарендра Мори на состоявшейся в Нью-Йорке встрече со своим армянским коллегой Николом Пашиняном.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, Моди отметил, что рад первой встрече с премьер-министром Армении и затронул вопросы касательно армяно-индийских взаимоотношений
Моди констатировал, что между Арменией и Индией налажены многовековые дружественные и крепкие связи.
Приветствуя своего индийского коллегу, Пашинян отметил, что между двумя странами и народами исторически имеются крепкие связи с большим потенциалом развития.
Он подчеркнил, что Армения считает важным взаимодействие с Индией и готова продолжить последовательную и активную работу для реализации потенциала.
Пашинян и Моди обсудили перспективы углубления экономических, политических, культурных и гуманитарных отношений между двумя странами.
Собеседники обменялись мыслями, в частности, относительно возможности сотрудничества в сфере кинопроизводства. В контексте расширения торговых связей был затронут вопрос активизации контактов среди бизнес-кругов и организации взаимных визитов.
Стороны договорились на уровне правительств содействовать налаживанию обмена между бизнес-кругами, что станет дополнительным стимулом для развития экономического взаимодействия.
Премьер-министры Армении и Индии также обменялись мыслями вокруг урегулирования нагорно-карабахского противостояния и проблем относительно штата Кашмир, передает newsarmenia.am.
2025-02-11 09:43
Штрихи к портрету Арама, среднего Саргсяна Те, кто близко знает Арама Саргсяна (того, что Завенович), когда-то утверждали, что для него такие понятия, как честь и репутация, играют большую роль. Может быть, когда-то и играли, но прошедшее после теракта 27 октября 1999 года и особенно после проигранной войны 2020-го время заставляет сильно сомневаться в этом. Некогда молодой человек, которого после теракта в парламенте привело в политику окружение Вазгена Саргсяна – тот же Андраник Кочарян, Вагаршак Арутюнян и другие – за прошедшие годы деградировал, став ярым русофобом, а его партия «Республика» так и не стала самостоятельной политической силой, выступая в качестве поддакивающего сателлита пашиняновского «ГД».
2024-10-10 10:44
Члены бизнес-клуба представят свыше 40 направлений Организация международной выставки, на площадках которой будут представлены бизнесы Союза предпринимателей «Манташянц», было вполне ожидаемым событием, учитывая то, с какой скоростью растут показатели крупнейшего в Армении бизнес-клуба. Вообще, как неоднократно отмечал соучредитель и президент «Манташянц» Ваграм Миракян, армянский бизнесмен должен иметь возможность из любой точки мира решить любую важную для себя проблему одним лишь рукопожатием. «Наша цель все ближе и ближе», - говорит глава Союза при открытии очередного представительства.