Договорились расширять сотрудничество
Индия заинтересована в развитии двустороннего взаимодействия с Арменией, заявил индийский премьер Нарендра Мори на состоявшейся в Нью-Йорке встрече со своим армянским коллегой Николом Пашиняном.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, Моди отметил, что рад первой встрече с премьер-министром Армении и затронул вопросы касательно армяно-индийских взаимоотношений
Моди констатировал, что между Арменией и Индией налажены многовековые дружественные и крепкие связи.
Приветствуя своего индийского коллегу, Пашинян отметил, что между двумя странами и народами исторически имеются крепкие связи с большим потенциалом развития.
Он подчеркнил, что Армения считает важным взаимодействие с Индией и готова продолжить последовательную и активную работу для реализации потенциала.
Пашинян и Моди обсудили перспективы углубления экономических, политических, культурных и гуманитарных отношений между двумя странами.
Собеседники обменялись мыслями, в частности, относительно возможности сотрудничества в сфере кинопроизводства. В контексте расширения торговых связей был затронут вопрос активизации контактов среди бизнес-кругов и организации взаимных визитов.
Стороны договорились на уровне правительств содействовать налаживанию обмена между бизнес-кругами, что станет дополнительным стимулом для развития экономического взаимодействия.
Премьер-министры Армении и Индии также обменялись мыслями вокруг урегулирования нагорно-карабахского противостояния и проблем относительно штата Кашмир, передает newsarmenia.am.