Тигран Саркисян: согласована концепция общего финансового рынка
Сегодня нам удалось согласовать концепцию формирования общего финансового рынка и важно то, что эту концепцию разработали Центральные банка пяти государств-членов ЕАЭС, завил сегодня журналистам председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.
По его словам, на основе утвержденной главами государств-членов ЕАЭС концепции будут разработаны дорожные карты имплементации, которые позволят к 2025 году обеспечить свободный доступ ко всем услугам на финансовом рынке ЕАЭС.
"Вчера состоялось также заседание Совета Евразийской экономической комиссии, в котором приняли участие вице-премьеры. Основная и актуальная тема, которая обсуждалась на уровне вице-премьеров, отмена препятствий и существующих сегодня ограничений. Мы договорились, что периодически будем работать в этом направлении. Все наши заседания Совета будут начинаться именно с обсуждения существующих проблем, которые не позволяют общим рынкам действовать со всем размахом", - отметил Саркисян, передает aysor.am.