Последние новости

Арпине ОВАННИСЯН: БОЛЬШЕ ВСЕГО ЦЕНЮ ИСКРЕННОСТЬ ТОГО, ЧТО АНДРАНИК КОЧАРЯН НЕ ИЗВИНИЛСЯ

Экс-министр юстиции, бывший вице-спикер парламента Армении Арпине Ованнисян ответила на слова члена фракции правящего блока «Мой шаг» Андраника Кочаряна, озвучившего заявление оскорбительного содержания в ее адрес.

В ответном заявлении Арпине Ованисян констатирует, что проблема не столько в оскорблении, озвученном в ее адрес, сколько в системе ценностей и типе людей, которые могли бы стать модными после заявления Кочаряна, поскольку каждое время рождает и воспроизводит тип людей, характерных для этого времени. «И сейчас, после долгих раздумий и поддержки тысяч людей, мой отклик в отношении Кочаряна должен быть один – благодарность и оценка.

Людей всегда надо учить тому, каким надо быть, и чаще – каким не надо быть. 

И потому ценю прекрасный мастер-класс А.Кочаряна по теме «Каким не должен быть мужчина, политический деятель, какм не должно быть отношение мужчины к женщине».

Благодарна А.Кочаряну за выявление определенного количества «мужчин» его типа и, конечно, такого же количества женщин, поддерживающих его. Благодарна этому господину, поскольку его заявление позволит нам различать людей, чьи слова имеют ценность, и тех – чьи не имеют. Когда отдельные люди из блока «Мой шаг» писали мне письма поддержки, я всем отвечала: как человек искренне ценю ваше отношение, а с институциональной точки зрения должна быть оценка политической силы.

И путь оценки очень четкий – создание комиссии этики.

Общественная организация «Правовой путь» уже положила начало данному процессу. И все депутаты, в том числе блока «Мой шаг», смогут показать, как относятся к подобным заявлениям.

Больше всего ценю то, что Андраник Кочарян не извинился. Говорят, что лицемерие - это худший из всех грехов, когда само покаяние уже ложное. Попросив извинение, он сфальсифицировал бы самого себя.

Ценю шаг А.Кочаряна, потому что это укрепило мое убеждение никогда не отступать, никогда не быть такими, как обидчики, оставаясь верной своим принципам и системе ценностей. И самое главное: благодарна А.Кочаряну за то, что он показал - за тьмой всегда следует свет.

Два дня тысячи людей выражают мне слова поддержки, что вселяет надежду на то, что еще не все потеряно, что в нашем обществе есть люди, знающие, что такое достоинство.   Спасибо. Особо хочу подчеркнуть отношение Сасуна Микаеляна».

Новости Армении - NEWS.am

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.

    • Ерем САРГСЯН: АКТ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, НЕ РАЗРЕШАЮЩИЙ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ, ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ
      2021-07-10 04:47

      На самом деле, согласно 427-й статье Уголовно-процессуального кодекса, судебный акт суда первой инстанции, не разрешающий дело по существу, вступает в силу с момента его вынесения.  Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Ерем Саргсян, коснувшись заявления члена Высшего судебного совета Григора Бекмезяна о том, что принятое решение имеет срок обжалования, и оно еще не вступило в силу, а когда вступит, полномочия восстановятся уже автоматически.