Последние новости

Заявление общественных организаций

С целью возбуждения административных производств за неношение масок вчера полицейские посетили телекомпании «Армньюз» и «5-ый канал». Об этом говорится в заявлении, распространенном рядом общественных организаций.

В заявлении, в частности, отмечено:

«Даже с учетом требований чрезвычайного положения, связанного с эпидемией коронавируса, мы рассматриваем случившееся как злоупотребление правоохранительного органа своими полномочиями. В условиях политической и психологической напряженности в обществе власти должны быть более чуткими и избегать неуместных строгих шагов. Уверены, что вопрос о ношении или не ношении маски в эфире можно решить иным путем - обсуждений, разъяснений и взаимных договоренностей.

Мы требуем от правительства и комендатуры:

-не использовать силовые структуры в своих нехарактерных действиях и исключить их вмешательство в деятельность СМИ;

-с учетом особенностей СМИ, особенно телевидения, пересмотреть и уточнить ограничения рабочих условий, касающихся средств массовой информации, связанных с эпидемией.

Мы также призываем СМИ воздерживаться от возможных нарушений решений комендатуры, осознавая собственную ответственность за здоровье своих сограждан, в том числе своих же сотрудников.

Центр медиа-инициатив

Комитет защиты свободы слова

Ереванский пресс-клуб

Клуб журналистов «Аспарез»

Центр свободы информации

Институт многосторонней информации – Армения,

Клуб публичной журналистики

ОО «Журналисты во имя прав человека»

ОО «Журналисты во имя будущего»

Пресс-клуб Гориса».

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НИКОЛ, ПОКОРИТЕЛЬ КОСМОСА
      2022-05-27 12:31
      2120

      В СМИ периодически появляется информация, что памятникам Николу приходится туго. Где-то ему голову оторвали, где-то еще что. А я думаю, что Никол памятник заслужил. И тут не столько важна композиция, сколько то, чтобы на постаменте была надпись: «Великий манипулятор». В назидание не только нашим потомкам, но всем народам мира.

    • ОБРАТНАЯ СТОРОНА ОТКРЫТОГО УПРАВЛЕНИЯ
      2021-10-25 10:07
      3499

      Народ не давал Пашиняну мандата на то, чтобы гоняться с молотком за СМИ Третий квартал 2021 года, согласно обнародованному Комитетом защиты свободы слова (КЗСС) свежему докладу, оказался богатым в плане принятых властями новых ограничений в отношении СМИ и журналистов.

    • «Жоховуд»: Омбудсмен Армении обеспокоен положениями очередного законопроекта против СМИ
      2021-05-01 12:34
      2100

      В ходе очередного пленарного заседания Национального Собрания, стартующего 4 мая, планируется обсудить во втором чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс».

    • Адвокат: В случае реализации инициативы вице-спикера НС РА у нас будут безликие СМИ
      2020-09-08 14:33
      976

      Инициатива вице-спикера парламента Армении от правящего блока «Мой шаг» по чести, достоинству и возмещению морального ущерба, причиненного СМИ по части оскорбления в размере до десяти миллионов драмов и клеветы – до двадцати миллионов драмов, не может быть оправдана. Об этом говорится в заявлении, распространенном директором адвокатской конторы «Лев Груп» Левоном Багдасаряном.