Последние новости

КТО ВЕДЕТ ГИБРИДНУЮ ВОЙНУ ПРОТИВ АРМЕНИИ...

Террористы не любят генералов безопасности

«Пятая колонна – предательский конгломерат: Царукян, Ванецян, Кочарян, Серж Саргсян и другие», - объявил координатор секретариата партии «Сасна црер» Варужан Аветисян.

В ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ ГЛАВАРЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ, захватившей 17 июля 2016 г. полк ППС и убившей 3 полицейских, должен был еще сидеть в тюрьме. В Армении Аветисян и его подельники не только вышли на свободу при поддержке Пашиняна, но и создали свою партию (с секретариатом), которая сегодня обзывает «пятой колонной» тех, кто внес весомый вклад в освобождение Арцаха и развитие армянской государственности.

Вчерашние террористы (бывших террористов, как известно, не бывает), которые стреляли в государство, убивали и брали в заложники своих соотечественников, включая врачей скорой помощи, сегодня обзывают «пятой колонной» тех, кто посвятил десятки лет  жизни становлению двух армянских государств. В последние дни они называют «пятой колонной» и Гагика Царукяна, благодаря которому десятки тысяч семей  имеют надежную работу и стабильный доход. А вы, господа, Аветисян и Гарегин Чугасзян, что-нибудь сделали для страны? Имя лидера партии «Айреник» Артура Ванецяна в этом списке тоже не случайно. Террористы, как известно, не любят генералов  безопасности.

Телефонное хулиганство – часть гибридной войны?

Пропагандистская машина Пашиняна каждый день вколачивает в неокрепшие мозги «погосов» тезис о том, что Россия ведет против Армении «гибридную войну», а «пятая колонна» внутри Армении поддерживает эту «гибридную» агрессию против нашего государства.

ДЕЛО ДОШЛО ДО ТОГО, ЧТО ГАЗЕТА АРМАНА БАБАДЖАНЯНА (одно из немногих изданий, которое предоставляет трибуну членам партии террористов) объявила, что ложные звонки с оповещением о бомбах, якобы, заложенных в 3 моллах, преследовали целью дестабилизировать ситуацию и являлись «составной частью гибридной войны против Армении». Это как же надо не уважать своих читателей, чтобы кормить их  печатным бредом сивой кобылы!

Газета утверждает, что эти звонки «не хулиганство, а преступление против государства», которое в разгар борьбы с коронавирусом оказалось мишенью «пятой колонны» под политическими вывесками. Ничего другого  от газеты, которая дискредитирует национальных героев и тиражирует идеи  «Сасна црер», мы и не ждали! Скажу больше, скоро эта газета станет партийным органом, ибо Бабаджанян намерен создать свою политическую силу, то ли партию, то ли движение. Любопытно, на чьи деньги он создает эту силу? Кто ее спонсоры?

О «пятой колонне» высказались не только террористы, но и соросовская гвардия, включая самого видного ее представителя - секретаря Совбеза Армена Григоряна. Его возмутило, что некие силы в Армении привлекают силы со стороны для смены власти. Ту же песенку затянул и правозащитник Артур Сакунц, куда же без него! «Царукян несет ответственность перед Кремлем или перед армянским народом?», - задался вопросом грантопоедатель всея Армении. А вы, господа, чьи интересы обслуживаете, – дяди Сороса или своего государства?

Соросовская номенклатура играет на стороне Турции и Азербайджана

Против Армении, в самом деле, ведется гибридная война, ее ведут Турция и Азербайджан. Руководители этих стран параллельно лоббируют укрепление российско-турецких и российско-азербайджанских отношений, главным образом, в рамках российско-турецкого стратегического совета.

ВАЖНОЙ ЧАСТЬЮ ЭТОЙ ГИБРИДНОЙ ВОЙНЫ ЯВЛЯЮТСЯ усилия представителей соросовской номенклатуры по  разрушению российско-армянских отношений. Напомню, что версию о том, что фонды Сороса существовали и существуют в Армении на деньги Ильхама Алиева, еще никто не опроверг. Эти деньги работают на разрушение Армении изнутри. Охлаждение отношений с Россией – часть этого плана, а завершится его реализация очередной агрессией Азербайджана, в результате которой можем потерять не только Арцах, но и Зангезур.

Нынешняя антироссийская истерия преследует целью провести очередную разделительную линию в обществе, которое и так уже расколото на черных и белых, революционеров и контрреволюционеров, бывших и  нынешних, старых и новых. Теперь Никол решил провести разделительную линию между русофилами и русофобами. Личный агитпроп премьера уже принялся нагнетать страсти вокруг идеи «пятой колонны», при этом фейки демонстрируют полную историческую неграмотность, они не знают ничего ни о происхождении понятия, ни о том, почему эту колонну называют пятой, а не шестой или восьмой. Тем, кто в курсе событий, давно известно, что «пятую колонну» в Армении пестовали годами, на ее создание ушли миллионы из фондов на развитие демократии. Сегодня эта колонна уже у власти и обслуживает интересы своих хозяев.

А что касается вмешательства во внутренние дела Армении, то хочу напомнить  один факт из недавнего прошлого. Сразу после парламентских выборов 2017 г. тогдашний посол США в Армении Ричард Миллс  встретился с фракцией «Елк» и обещал ей всяческую поддержку. Впоследствии этот посол принял самое активное участие в судьбе Никола и активно лоббировал его избрание  на пост премьера силами предыдущего парламента.

Почему тогда никто не заикнулся о грубом вмешательстве посла заокеанской сверхдержавы во внутренние дела Армении, хотя факт был налицо? Стоило послу РФ Сергею Копыркину принять у себя депутатов от фракции ППА, как соросовская публика подняла вселенский вой о вмешательстве России в наши внутренние дела. Этот вой и антироссийская истерия – важные фрагменты гибридной войны против Армении, а «пятая колонна», которая помогает Турции и Азербайджану, находясь внутри Армении, представлена, главным образом, бывшими и нынешними адресатами фондов Сороса. К этой колонне примыкают члены ЛГБТ-сообщества, а также те, кто выступает против Армянской Апостольской Церкви и пропагандирует сексуальное воспитание армянских детей, начиная с дошкольных заведений…

Противник продвинулся вглубь страны

Одним из главных элементов гибридных войн является фактор массового оглупления населения посредством специфических атак на обывательское сознание.

МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ ЛЮДЕЙ ЛЮДЬМИ ИЗВЕСТНЫ ДАВНО. Гибридные войны можно вести только против тех стран, где руководство дискредитирует национальную идею, национальную повестку, навязывает населению популистские лозунги и цели, а народ никак не сопротивляется насаждению этих антиценностей. Положа руку на сердце, следует признать, что процесс оглупления под популистскими лозунгами уже превратил часть армянских обывателей в «безграмотных погосов», которым все еще кажется, что они избавились от «ига» предыдущей власти, а теперь «духов» строят демократическое общество.

Скажу больше: часть «погосов» свято верит, что ни сегодня, так завтра Никол раздаст им миллионы, которые отберет у Царукяна. В плане оглупления и целенаправленной деградации населения агенты внешнего влияния весьма преуспели, на этом фронте гибридной войны противник основательно продвинулся  вглубь страны, а потому не далек тот день, когда нашим детям в детских садах и школах будут внушать, что они сами могут решить, кем быть, - мальчиком или девочкой…

На днях лидер общественной организации ВЕТО Нарек Малян предъявил обществу доклад 2013 г., в котором соросовский деятель Ованес Ованнисян (ныне депутат от фракции «Мой шаг») описывал специфику борьбы с Армянской Апостольской Церковью. «Власть в Армении захвачена иностранной агентурой, до сегодняшнего дня в сфере ее финансирования крутились сотни миллионов вне налогообложения, соросовская публика -самая коррумпированная на свете, в Армении эта публика борется с национальными и духовными традициями», - подчеркнул Малян. Эта борьба, главным образом, направлена против традиционной армянской семьи и ее ценностей. «Если мы будем молчать, наблюдая за этими разрушениями, то завтра эти люди придут в наши семьи за нашими детьми», - предупредил лидер «ВЕТО».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
      2024-03-14 10:52

      Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.

    • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
      2024-03-04 12:00

      Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.  

    • ТРЕПЛО ОБЫКНОВЕННОЕ
      2024-02-29 12:47

      Целый спикер МИД РФ Мария Захарова взялась опровергать Никола Пашиняна. В том числе его заявление в Париже о том, что, дескать, официальные лица России недавно открыто призывали народ Армении выйти на улицы и свергнуть его, Пашиняна, власть. Захарова ответила, что таких призывов российских официальных лиц не было ни в отношении Пашиняна, ни бывших властей Армении, ни в отношении избранных властей какой-либо другой страны.

    • ТРЕБУЮТ "РЕШИТЕЛЬНУЮ ПЕРЕОРИЕНТАЦИЮ" И РЕПРЕССИИ ПРОТИВ "АГЕНТОВ КРЕМЛЯ"
      2023-09-23 09:45

      Попытку Андраника Теваняна оседлать новую волну протестов, вызванных агрессией против Арцаха, правящая верхушка приписала проискам Москвы со ссылкой на жесткое заявление заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева (председателем Совбеза является президент Путин).