Последние новости

Суд не разрешил Юрию Хачатурову на два дня уехать из Армении

Сегодня в суде общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Анны Данибекян проходит заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других.

Адвокат бывшего генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатрова Мигран Погосян ходатайствовал, чтобы Хачатурову разрешили пресечь границу Армении. Адвокат отметил, что Юрий Хачатуров родился в Грузии, в Тетри-Цкаро, где похоронены его родители и брат, и Хачатуров не был там с ноября 2018 года.

Мигран Погосян попросил позволить Юрию Хачатурову на два дня покинуть территорию Армении.

Судья Анна Данибекян заявила, что в условиях эпидемии коронавируса любой гражданин после возвращения в Армению должен пройти 14-дневный карантин.

 «При предоставлении каждого разрешения на пресечение границ Армении суд должен оценить, с одной стороны, обстоятельства, которые препятствуют подсудимому явиться в суд, с другой стороны, суд должен оценить тот аргумент, который представлен в качестве необходимости отъезда. В частности, этот аргумент должен быть настолько тяжеловесным, чтобы превысить риск, что он не явиться в суд, В данном случае суд констатирует явные обстоятельства, которые могут воспрепятствовать Хачатурову явиться в суд», - сказала Анна Данибекян, добавив, что в данный момент считает нецелесообразным разрешать Юрию Хачатурову покинуть пределы Армении, передает Aysor.am.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ