Последние новости

ПРОБЛЕМУ ВОДЫ В МОЗРОВЕ РЕШИЛИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ВИВА-МТС

Развитие инфраструктуры в удаленных населенных пунктах остается программным направлением для Вива-МТС и Фонда сохранения дикой природы и культурных ценностей (FPWC).

В рамках программы “Сеть эко-деревни” были предприняты шаги по улучшению водоснабжения в марзе Вайоц Дзор. Жителям сел Мозров и Гнишик больше не придется преодолевать проблемы последовательного и неполного орошения земель.

На протяжении многих лет для двух деревень обшины Гнишик были построены и эксплуатированы отдельные системы водоснабжения. Последняя программа была осуществлена в Мозрове. Построено около 1 км нового водопровода.

«Развитие инфраструктуры в регионах всегда было важной целью для нас. Я рад очередному результату. Он потребовал от нас не только вложений, но и планомерной работы и терпения. В деревне другой ритм жизни, что требует большего усердия. Жителю деревни нужно дать возможность возделывать землю и собирать урожай. Мы стремились к достижению этой цели»,- сказал генеральный директор Вива-МТС Ральф Йирикян.

Всего за два года работы построен водопровод протяженностью около 4950 м, 2 водозабора, 5 узлов отвода и 31 точка индивидуального подключения.

Галерея (7 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ