Последние новости

ПОСЛЕ "ХЛОПКОВОГО ДЕЛА" - ДЕЛО О НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ ПРЕДПРИЯТИИ

В одной из недавних публикаций мы рассказали о предвыборном обещании премьер-министра задействовать с января 2019 г. текстильную фабрику в общине Цовазард Гегаркуникского марза. Она должна была работать на сырье, полученном с хлопковых плантаций, которые Пашинян планировал засеять в Армавирском марзе.

ПРЕМЬЕР ДАЖЕ ОБЪЯВИЛ НА ВСЮ СТРАНУ, что эти плантации уже дали большой урожай. В итоге ни плантаций, ни реанимированной фабрики, которая, как позже выяснилось, простаивает с 2010 г.! С тех самых пор она перешла за долги в собственность одного из банков.

В ходе той же предвыборной агитации - а точнее, 5 декабря 2018 г. -  премьер в общине Мердзаван Армавирского марза принял участие в открытии предприятия по производству отечественной бытовой техники. Все было как положено: Пашинян перерезал ленточку, присутствующие хлопали в ладоши, репортажи с церемонии открытия обошли все телеканалы…

Предприятие, помимо прочего, планировало производить телевизоры. В ходе предвыборной агитации Пашинян сообщил, что собственники производства планируют инвестировать в него 4,5 млн долларов, они, дескать, намерены создать от 70 до 80 высокооплачиваемых рабочих мест. Он также сообщал, что предприятие намерено ежегодно производить 126 тыс. единиц бытовой техники. 25 апреля 2019 г. во время заседания правительства министр экономики представил инвестиционную программу предприятия и предложил предоставить его собственникам таможенные льготы.

 В ответ на это предложение премьер посетовал на то, что открытие фабрики 5 декабря 2018 г. многие называют фейком, дескать, какой же это фейк, если на уровне правительства обсуждаются таможенные льготы для собственников предприятия, которые инвестировали 4,5 млн долларов! Министр подтвердил, что предприятие не фейк, и сказал, что его сотрудники уже прошли переподготовку и прочее в том же духе, на что Пашинян задал прямой вопрос: "Теперь у нас будут телевизоры армянского производства, точно?" Министр ответил, дескать, да, так и будет. Все это было показано в прямом эфире, свидетелем диалога стало все население страны.

МИНИСТР ЗАВЕРИЛ, ЧТО ПРОИЗВОДСТВО НАЛАЖЕНО, интерес к нему большой и на данный момент 15 человек занимаются сборкой армянских телевизоров. После этого выступления в СМИ опять появились публикации о том, что в Мердзаване нет производства бытовой техники, в телерепортажах показали амбарный замок на дверях предполагаемого предприятия. Это производство прекратило свое существование еще в августе 2019 г. С ноября соответствующая документация была представлена собственниками в Комитет государственных доходов. Документ в свободном доступе, с ним может ознакомиться любой гражданин.

 Иными словами, Никол и его подельники имитировали открытие фабрики, заручились доверием избирателей, а через пару-тройку месяцев предприятие закрылось. С ним приключилось то же самое, что и с плантациями хлопка в Армавирском марзе и текстильным предприятием в общине Цовазард Гегаркуникского марза. Никол обещал, что на этой фабрике будут работать сначала 400-600, а впоследствии - до 1200 местных жителей. В итоге в Армении появилось свое "хлопковое дело", в котором будут разбираться правоохранительные органы после смены власти. Николу придется рассказать, на каком основании он озвучил заявление о несказанно высоком урожае хлопка в Армении?

Впрочем, граждане нашей страны вот уже более двух лет знают о том, что на белом свете есть ложь, есть несусветная ложь и ложь от Никола Пашиняна…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРОЕКТ VOLTERMAN
      2022-03-17 11:00

      Беспошлинный порог для армянского экспорта возрастает В середине января текущего года премьер-министр Н.Пашинян возмущался на заседании правительства, мол, с одной стороны, мы говорим, что хотим иметь экономику, нацеленную на экспорт, а с другой – обложили экспорт всякими пошлинами. "Кто-то может внятно объяснить, почему сложилась подобная ситуация?" - обратился он к членам правительства.

    • ИНВЕСТИЦИИ НЕ СДЕЛАНЫ, РАБОЧИЕ МЕСТА НЕ ОТКРЫТЫ
      2021-05-11 10:19

      Правительство в очередной раз расшибло себе лоб Правительство и.о. Пашиняна за неимением собственных идей и программ все чаще использует наработки предыдущих правительств, при этом, как это ни парадоксально, не уставая обвинять прежние власти во всех смертных грехах. Но одно дело - брать чужие программы и совсем другое - так извращать их, что они порой превращаются в свою противоположность…

    • БАНКИ В УСЛОВИЯХ ТУРБУЛЕНТНОСТИ
      2021-01-08 10:20

      Не исключено, что некоторые действующие в Армении комбанки закроют 2020 год с убытком, чего давно не было, но и такой мерзкий год, согласитесь, также припомнить сложно.

    • КРИЗИС УДОБЕН ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ «НУЖНЫХ РЕФОРМ»
      2020-07-15 20:06

      Улучшится ли позиция Армении в новом докладе «Doing business»? Рынок ценных бумаг вновь оказался в зоне внимания депутатов Национального собрания Армении.