Последние новости

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ VIVA-MTS АРМЯНСКОЕ СЕЛО НЕРКИН КАРМИРАХПЮР БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНО УЛИЧНЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ

При содействии компании Viva-MTS и Фонда дикой природы и культурных ценностей начался второй этап внедрения системы энергосбережения в приграничных селах Армении.

Как сообщает пресс-служба телекоммуникационного оператора, в селе Неркин Кармирахпюр будут обеспечены освещением новые улицы. Эти работы были временно прекращены в июле в связи с чрезвычайным положением в стране, однако спустя некоторое время были возобновлены.

Ранее в селе светильники низкой мощности устанавливались на старых деревяных столбах, а для защиты от дождя использовались пластиковые бутылки. Однако после обеспечения селя LED-лампами при помощи партнерских организаций, самодельные светильники больше не используются.

"Впервые увидев в видео, как вы (в селе) пытаетесь самостоятельно решить проблему освещения, я понял, что необходимо очень быстро отреагировать. Рад, что теперь проблема решена. Люди, проживающие в приграничных селах, должны быть уверены, что их не игнорируют. Оставайтесь сильными, обрабатывайте землю, всегда будьте оптимистами. Мы рядом с вами», - сказал по видео-связи генеральный директор Viva-MTS Ральф Йирикян.

В 2019 году партнерские организации установили в Неркин Кармирахпюре 48 LED-ламп, благодаря которым были освещены важнейшие улицы - 1800 метров. Продолжаются работы по освещению еще около 1200 метров, с этой целью будут установлены еще 32 LED-лампы.

До конца года Viva-MTS и Фонд сохранения дикой природы и культурных ценностей собираются решить проблему уличного освещения в различных областях Армении.

Viva-MTS (ЗАО "MTS Армения") работает на армянском рынке с 2005 года. Владельцем 100% акций компании является крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ – ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС).

Галерея (5 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОСМОНАВТ-ИСПЫТАТЕЛЬ АРУТЮН КИВИРЯН ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ
      2024-04-20 11:50

      В рамках Международного научно-просветительского фестиваля "Юрий Гагарин - Герой нашего времени", приуроченного к 90-летию со дня рождения великого космонавта, в Российско-Армянский университет прибыл российский космонавт-испытатель Арутюн Кивирян. Он встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза, после чего с платформы РАУ посредством видеосвязи подключился к международному фестивалю с участием коллег и ведущих представителей сферы.

    • ВЕТЕРАН ВОЙНЫ В СТРОЮ С МОЛОДЕЖЬЮ
      2024-04-19 10:43

      Каждое время выдвигает своих героев – подлинных и мнимых. Современники не всегда  умеют их различить, и это оборачивается чувствительными потерями. Тем более что подлинные герои очень часто не любят, не умеют расписывать свои заслуги. Об этом скупо говорит их биография. К числу таких принадлежит подполковник Мартин Багдасарян, недавно отметивший 80-летие.

    • Карен Вртанесян: Приходите к суду, очень важно показать общественную поддержку Самвелу
      2024-04-17 17:52

               «Сегодня в 7 часов вечера я пойду к Шенгавитскому суду, где будет рассматриваться вопрос ареста Самвела Варданяна. По сути, Самвела мало того что подло избили, так еще и хотят засадить его по обвинению в разжигании ненависти», - написал на своей странице в Фейсбук эксперт по информационной безопасности Карен Вртанесян.

    • Карен Игитян: Алиев сносит здания в Арцахе, Пашинян – в Армении
      2024-04-17 17:48

               Политолог Карен Игитян пишет на своей странице в Фейсбук:






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ