Ваге Энфиаджян: Это ваше правительство, откройте дверь и войдите внутрь
Вице-спикер парламента Армении Ваге Энфиаджян и секретарь фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян пришли сегодня к зданию правительства, чтобы встретиться с гражданами Армении, желающими выехать в Россию. Депутаты заверили граждан, что делают все возможное в рамках своих полномочий. Они сообщили, что направили официальный запрос, чтобы понять на каком этапе находится решение проблемы и что происходит.
Депутаты также отметили, что у них нет полномочий для решения многих вопросов, однако они сделают все возможное в рамках своих полномочий.
Один из участников акции поинтересовался, будет ли у них, наконец, возможность поговорить с премьер-министром? Ваге Энфиаджян заявил в ответ:
«Как я могу сказать вместо Пашиняна? Вот вам правительство. Это ваше правительство, откройте дверь и войдите внутрь. Правительство для всех».
Он также отметил, что вопрос урегулирования проблемы чисто технический – организационный и можно найти варианты решения.