Последние новости

Три российских авиакомпании запросили допуск к рейсам в Армению

Три российские авиакомпании - NordStar, "Уральские авиалинии" и AZUR air - запросили у Росавиации допуск за право летать в Армению, пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение Росавиации.

Отмечается, что Росавиация впервые за время пандемии COVID-19 анонсировала заседание межведомственной комиссии при Минтрансе, распределяющей допуски на полеты за рубеж.

Согласно опубликованным материалам, российские перевозчики хотят получить право летать не только в открытые правительством страны, но и запастись допусками в еще закрытые.

Заседание комиссии запланировано на 17 сентября в заочной форме.

Армения открывает свое небо

Ранее армянский Комитет гражданской авиации сообщил о возобновлении с 11 сентября регулярных рейсов из Армении и в Армению. Было отмечено, что решения относительно возобновления полетов, их частоты и направлений принимаются этими авиакомпаниями. В КГА отметили, что информация об этих авиакомпаниях доступна по ссылке.

Согласно установленному порядку, въезжающий на территорию Республики Армения гражданин, который не имеет симптомов и не госпитализирован, может либо самоизолироваться на 14 дней, либо во время самоизоляции пройти PCR-исследование и выйти из самоизоляции в случае отрицательного результата теста, передает newsarmenia.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ