Последние новости

НАРОД САМ РЕШИТ, КОМУ МОЖНО ГОВОРИТЬ ОТ ЕГО ИМЕНИ…

В первый же день масштабной агрессии Азербайджана по всей длине линии соприкосновения в Арцахе гостями Общественного телеканала, а точнее, ведущего Петроса Казаряна были представители экспертного сообщества. Их выступления состоялись тогда, когда уже со всех трибун прозвучали слова о необходимости оставить в стороне все внутриполитические разногласия и сплотить усилия вокруг единой цели.

В ЧИСЛЕ УЧАСТНИКОВ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ БЫЛ ХОРОШО известный в узких кругах руководитель одной из многочисленных общественных организаций Степан Григорян. Он произнес в эфире Общественного телеканала следующую фразу: "Второй и третий президенты настолько отвергнуты народом, что им лучше помолчать". Вопрос: а кто будет говорить о войне и самообороне? Может, грантопоедатели? Те, кто всю жизнь путешествует с одного канала на другой и получает гранты на развитие демократии, торгуя лицом?

А может, о борьбе за независимость и безопасность Арцаха и Армении будут говорить те, кто баллотировался в парламент по списку партии террористов "Сасна црер"? Хороши эксперты на Общественном телеканале, ничего не скажешь!

 И почему это кандидат в депутаты по списку партии террористов говорит от имени народа? И не только говорит, но и занимается разжиганием ненависти по отношению к президентам-победителям, и все это в условиях военного положения, когда над Арцахом и Арменией нависла реальная угроза! А кто защитит народ от азербайджано-турецкого нашествия?

Сегодня генерал-майор, Герой Арцаха Виталий Баласанян командует военными действиями на одном из отрезков переднего края, по этой причине он не явился по повестке в СНБ. Генерал-полковник, Герой Арцаха Сейран Оганян тоже отбыл в Арцах, заседание суда по обвинению его в свержении конституционного строя было отложено. В Арцахе находится второй президент Армении и первый президент Арцаха Роберт Кочарян, ему тоже предъявлено обвинение в свержении конституционного строя. РПА под руководством Сержа Саргсяна ведет огромную работу с международными структурами, стремясь привлечь их внимание к агрессии Азербайджана и роли Турции в этой войне, молодежная организация партии собирает помощь для отправки в Арцах. У мужчин, которым Григорян советует помолчать, за плечами достойная жизнь и победы, которым нет цены. Сегодня они снова на переднем крае - там, где полагается быть мужчинам!

А СТЕПАН ГРИГОРЯН ЖДЕТ, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСЯТ В ЭФИР очередного телеканала, чтобы снова "поторговать лицом" и вылить очередной ушат грязи на героев, освободивших Арцах. Впрочем, каждому свое, а народ сам решит, кому можно, а кому нельзя говорить от его имени. А некоторым впору помолчать, пока мужчины заняты делом и защищают свою землю и свой народ.

Недавно организация "Медиа-защитник" обратилась к армянской редакции радиостанции "Свобода" с призывом прекратить распространение тезисов азербайджанской пропаганды в условиях военного положения. Хотелось бы привлечь внимание этой организации к тезисам, которые прозвучали в эти дни в эфире Общественного телеканала и в рамках последних тенденций вполне могут быть приравнены к распространению слов ненависти в условиях военного положения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАСТУХ С ПОКЕТБУКОМ, САЗАНДАРЫ И САМОГОНЩИКИ ИЗ ЛОРИ, или САМЫЙ ВАЖНЫЙ УГОЛ "АНКЬЮН + 3"
      2023-12-13 11:40

      По собственному многолетнему профессиональному опыту знаю, что республиканские телеканалы особо не балуют нестоличных жителей освещением местных реалий, а если и обращаются к жизни провинции, то преимущественно в "сенсационном" контексте.

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • ПРОГУЛКА ПО ПОСЛЕВОЕННОМУ ДЖЕРМУКУ
      2022-12-30 10:42

      Декабрь в Джермуке выдался на редкость мягким, пороша быстро тает на асфальте, зато снег щедро  покрывает дорожки, ведущие к водопаду. Одиноко стоит, переминаясь с ноги на ногу, продавец магнитиков. Посетителей практически нет – за весь день, помимо нас,  к достопримечательности заглянула лишь парочка русских туристов. И это на фоне того, что гостиницы и оздоровительные комплексы зазывают посетителей всевозможными акциями и гирляндами на елках во дворах,  а на днях заработала канатная дорога, вышедшая из строя из-за обстрелов.

    • "НЕ НАДО БОЯТЬСЯ СЛОВА "ВОЙНА", ИНОГДА БУМАЖКА О МИРЕ ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ"
      2022-11-23 09:55

      Руководитель международного центра человеческого развития Теван ПОГОСЯН заявил в интервью "ГА": "В связи с "рамочным соглашением" все вспомнили о гарантах. Нет таких гарантов, гарантом может стать только армянская армия и готовность нации защищать свое государство".