Последние новости

СПОРТСМЕНЫ РЯДОМ С ДЕТЬМИ АРЦАХА

В эти дни спортивные структуры Армении принимают детей, женщин и стариков, вынужденных покинуть свои дома из-за начала войны в Арцахе.  

 Спортивные структуры Армении принимают детей, женщин и стариков, вынужденных покинуть свои дома из-за начала войны в АрцахеЕреванский спортивный комплекс "Олимпаван" приютил 160 детей и матерей из Арцаха. Делается все, чтобы вынужденные гости ощущали максимальный комфорт. Они обеспечены всем необходимым, включая трехразовое питание и горячую воду. Для детей организован интересный и насыщенный досуг.  

Директор "Олимпавана" Татул Оганесян рассказал корр. "ГА", что в спорткомплексе временное убежище нашли приезжие почти из всех районов Арцаха. Большую поддержку оказывают местные структуры власти и простые граждане. Среди детей есть также младенцы (все с мамами) и люди пожилого возраста.

"Олимпаван" с первых дней войны в Арцахе распахнул свои двери перед теми, кто из-за вражеских бомбардировок был вынужден покинуть родной очаг. Об этом еще 28 сентября на своей странице в социальной сети заявил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Армении Грачья Ростомян. Он заявил тогда, что стены "Олимпавана" готовы принять около 100 арцахцев. Место нашлось для всех, в случае необходимости найдется еще.

 Спортивные структуры Армении принимают детей, женщин и стариков, вынужденных покинуть свои дома из-за начала войны в АрцахеЮные арцахцы уже успели встретиться с олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Артуром Алексаняном, а также с другими известными борцами, которые в эти дни проводят в "Олимпаване" проводят учебно-тренировочный сбор. Для детей постоянно придумывается интересное времяпровождение, с большим интересом они наблюдают за тренировками спортсменов. Отличным сюрпризом для юных арцахцев стала встреча с Артуром Алексаняном. Многократный чемпион мира и Европы с удовольствием пообщался с детьми и сфотографировался вместе с ними. Позже Артур выставил фотографию на своей странице в социальной сети, надписав: "Будущее Арцаха#победим".  

Олимпийский чемпион, посол доброй воли ЮНИСЕФ (детский фонд ООН) в Армении также агрессию против Арцаха на своей странице в социальной сети.

"Уже 7 дней Арцах противостоит азербайджано-турецкому террористическому нападению, населенные пункты и города Арцаха постоянно подвергаются бомбардировкам. Северо-восточные районы Армении также подвергаются нападениям, террористы обстреливают мирных жителей.

 Спортивные структуры Армении принимают детей, женщин и стариков, вынужденных покинуть свои дома из-за начала войны в АрцахеАзербайджан продолжает наносить удары по мирным населенным пунктам Арцаха, используя запрещенное международным гуманитарным правом оружие. Разве это не международное преступление, и вы, ООН, ОДКБ и ЕС, будучи важнейшими структурами, на протяжении 7 дней храните молчание, оставив наедине с террористами армянских детей, матерей и молодежь... Мир ослеп от азербайджанской нефти и нефтедолларов", - Артур Алексанян. 

70 детей и матерей из Арцаха принял на своей спортивной базе ФК "Урарту". Как сообщила пресс-служба футбольного клуба корр. NEWS.am Sport, размещены приезжие из Степанакерта, Шуши, Матагиса и села Агнах Аскеранского района. С малышами работают обученные специалисты. Дети занимаются спортом, участвуют в интеллектуальных играх, встречаются с артистами.

"Мы хотим поблагодарить всех тех, кто на добровольной основе присоединились к нам, оказывая помощь в различных вопросах. Работники клуба, тренерский штаб и футболисты пожертвовали $16 000. Все члены клуба как один человек приняли участие в сборе денег, но особенно нас порадовало участие легионеров, как в финансовых вопросах, так и в поддержке детей", - заявили в пресс-службе клуба.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • АЛЕКСАНДР МИРЗОЯН: ВСЯ ЖИЗНЬ В ФУТБОЛЕ
      2024-04-20 10:02

      20 апреля исполняется 73 года известному в прошлом футболисту, президенту Союза ветеранов футбола России, председателю комитета ветеранов Российского футбольного союза, члену комитета сборных команд РФС Александру Багратовичу Мирзояну. Будучи одним из лучших защитников советского футбола конца 1970-х – начала 80-х, Мирзоян поиграл в "Нефтчи", "Арарате" и московском "Спартаке".

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.

    • БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ОПЕКИ ПАШИНЯНА, или ПОЧЕМУ МИНИСТРЫ НЕ СИДЯТ НА ЗАСЕДАНИЯХ В ШЛЕПАНЦАХ
      2024-04-05 10:27

      Мы уже отмечали, что для обычно 60-минутного публичного обсуждения на заседании правительства отбираются всего три вопроса повестки – как правило, те, что призваны свидетельствовать о нежной и неустанной заботе чиновников о народе. Не стало исключением и заседание правительства 4 апреля, в ходе которого из 35 вопросов повестки на суд общественности был вынесен проект возврата насильственно перемещенным из Арцаха лицам заложенных напротив взятых ими кредитов (размером не более 5 млн драмов) изделий из золота, а также порядок организации защиты или предоставления помощи подвергшимся насилию детям…

    • УЧАСТНИК МИТИНГА: «НАС РАЗОБЩИЛИ, ЧТОБЫ ИСТРЕБИТЬ»
      2024-04-02 10:05

      Перед началом каждого митинга, регулярно  проходящего в последние месяцы в столице, над головой собравшихся появляется дрон, фиксирующий численность участников на площади Свободы. К сожалению, для властей действенность протестных движений определяется количеством вышедших на митинг людей, хотя каждый из участников акций имеет свое видение ситуации и готов предложить свой алгоритм действий.

    • Асмик МИКАЕЛЯН: «МЫ НЕ ТЕРЯЕМ НАДЕЖДУ, ЧТО ВЕРНЕМСЯ В АРЦАХ»
      2024-04-01 10:19

      - Мы жили в Степанакерте, напротив памятника «Мы и наши горы». Каждое утро, смотря на эту композицию, представляла себя и супруга в образе персонажей скульптуры  Бабушки и Дедушки, символизирующих армянское наследие, нашу уверенность в завтрашнем дне. Ведь мы корнями вросли в эту землю, поколениями там жили, ­– рассказывает председатель арцахского общества «Материнство» Асмик Микаелян. Созданная в 1988 году благодаря прекрасной поэтессе Маро Маргарян организация «Материнство» всегда была рядом с народом на каждом этапе борьбы за свободу, когда женщины, матери Арцаха показывали пример мужества, пример преданности семье, своему народу. Они помогали строить независимое государство, которое существовало, несмотря на все трудности, теракты и войны  всех этих лет.