Последние новости

АГОНИЯ АЛИЕВСКОГО ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА

Алиевский режим, в полной мере доказавший в эти дни свою фашистскую суть, переживает военно-политическую агонию. Подвергая массированному ракетному обстрелу столицу Арцаха (Нагорного Карабаха) г. Степанакерт, райцентры и другие мирные города и населенные пункты республики, Алиев получил обратный эффект.

НЕ В СИЛАХ ОСУЩЕСТВИТЬ СВОИ РЕВАНШИСТСКИЕ ПЛАНЫ на поле боя, бакинский режим перешел в полномасштабную атаку на мирных жителей в надежде посеять панику среди населения. Однако он не учел того, что арцахцы уже в третий раз бесстрашно проходят сквозь античеловечный бакинский огонь. Да, Степанакерт, Мартуни, Гадрут, Мартакерт и другие населенные пункты Арцаха разрушены, есть много жертв и раненых. Но угрозы, шантаж и даже смерть вновь не в силах сломить легендарный дух карабахцев.

Несмотря на систематический обстрел мирных городов Нагорного Карабаха прямо с первого дня азербайджанской агрессии, карабахская сторона тем не менее проявила истинное благородство: вынужденно уничтожив военный аэродром в Гяндже, откуда готовились систематические воздушные атаки на мирное население Арцаха, руководство республики выдержало паузу, надеясь образумить агрессора, однако тот принял это за слабость и лишь усилил обстрел Степанакерта и других мирных городов и сел.

Решительный ответ карабахской стороны привел к настоящей панике в Азербайджане. Судя по сообщениям различных, в том числе независимых бакинских СМИ, жители азербайджанских населенных пунктов, по которым были нанесены точечные удары с целью уничтожения военных объектов, в панике бегут в сторону Баку. А на улицах самого Баку полицейские вылавливают молодых людей, в том числе несовершеннолетних подростков, чтобы насильно отправить на фронт.

Если Алиев не остановится, то все усиливающийся поток бегущих в панике и возмущенных граждан попросту сметет его преступную семейку с диктаторского трона.

"Победа за нами!" - с уверенностью говорят карабахцы, как защитники Родины на передовой, так и подвергающиеся обстрелам из запрещённых международными конвенциями видов оружия мирные жители. Ибо правда за ними, а алиевский режим ждет военный трибунал не только за массовое убийство мирных жителей (лишь за то, что они армяне и хотят свободно жить на своей родной земле), но и за геноцид представителей нацменьшинств своей страны, которых фашиствующий диктатор тысячами отправляет на верную гибель...

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДУХ АРЦАХСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ЖИВЕТ И ЗОВЕТ К БОРЬБЕ
      2024-04-20 13:22

      Бакинский режим начал спекуляции с политическим подтекстом вокруг главного вуза временно оккупированного Нагорного Карабаха - Арцахского государственного университета (АрГУ). Азербайджанские СМИ распространили претенциозную информацию о том, что "преподавание на уровне докторантуры будет осуществляться в Карабахском университете". Напомним, что спустя неполных два месяца после этнических чисток в Арцахе, в ноябре 2023 года, Ильхам Алиев подписал распоряжение "О создании Карабахского университета" - фактически на базе главного вуза НКР - Арцахского государственного университета. "В Карабахском университете будут открыты дополнительные вакансии. Технические вакансии будут открыты для людей, которые переселятся в эти регионы, а академические - для жителей всей страны", - отмечают бакинские СМИ со ссылкой на министра образования АР.

    • УЙДЯ ИЗ АРЦАХА, РМК ЛИШИЛ БАКУ ВОЗМОЖНОСТИ И ДАЛЬШЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОБОЙ
      2024-04-20 11:51

      Вовремя уйти - важное искусство. Боксер, который вовремя не покинул профессиональный ринг, непременно окажется в нокауте. Начальник, который не может решиться своевременно покинуть свой пост, очень скоро потеряет уважение подчиненных, провалит дело и опозорится…

    • КАРАБАХСКАЯ НПО ПОМОГАЕТ ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ
      2024-04-19 10:37

      Действовавшая на протяжении многих лет в Степанакерте неправительственная организация "Центр гражданских инициатив" (ЦГИ) после вынужденного исхода населения из Нагорного Карабаха зарегистрировалась в Ереване под названием "Центр социально-правовых инициатив" (ЦСПИ) и сразу же приступила к активной деятельности. Сегодня ЦСПИ реализует актуальную для вынужденных переселенцев десятимесячную  (декабрь 2023 - октябрь 2024) программу  "Психологическая реабилитация и правовая грамотность как важные составляющие  социальной интеграции внутренне перемещенных лиц". Финансирует программу Фонд "Партнерство-Евразия" (Eurasia Partnership Foundation).

    • ГРАЖДАНИН ИЛИ БЕЖЕНЕЦ?
      2024-04-15 12:14

      Вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха сегодня стоят перед дилеммой: либо получить временный статус беженца, либо принять постоянное гражданство Республики Армения.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ