Последние новости

ТАК КТО ЖЕЛАЕТ НАМ ПОРАЖЕНИЯ?

Главная беда осеннего обострения - в его заразности, что более чем наглядным образом демонстрируют властные круги и их пропагандисты в эти дни.

ПРЕДЛОЖИЛИ 16 ПАРТИЙ СФОРМИРОВАТЬ оперативный штаб и наделить его правом принятия решений – тотчас же посыпались обвинения в попытке государственного переворота. Попробовали «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» пикнуть что-то про целесообразность созыва экстренного заседания Совета безопасности – сразу стали активно тиражироваться версии об их подозрительном желании получить доступ к секретной информации. Ну а когда бывший премьер Вазген Манукян высказал мысль, что правительство должно уйти в отставку, тут уж вообще со скоростью степного пожара распространились разговоры о действующей в стране целой сети предателей, мечтающих о нашем поражении.

Причем никаких улик агитаторами и пропагандистами, естественно, представлено не было, ибо таковых просто не существует. Но к чему улики и доказательства, когда и так «все ясно»? Сие в «новой Армении» давно уже вошло в обычай: на глазок, без лишних формальностей, быстренько определить заговорщиков и предателей. Это только в красивой сказочке под названием «Уголовно-процессуальный кодекс» написано, что граждане, коли нужда придет, не обязаны доказывать свою невиновность. В реальности срабатывает  революционный принцип: был бы человек, а статья для него всегда найдется. И не дай Бог «нежелательному элементу» по роковому стечению обстоятельств попасть под властный каток – из-под него мало кто выползает с гордо поднятой головой.

Нет, конечно, незлобивый нрав и отменное миролюбие Пашиняна всем известны. Он даже комарика, сосущего кровь, не обидит, от надоедливой мошки не отмахнется. Но что касается заговорщиков и предателей – тут пощады не жди! Ляжет в тину и притворится куском дерева, а потом как выскочит и - хвать за шею!

Правда, когда бывает чересчур занят, поручает это ответственное дело верным и проверенным людям. Например, «политологу» Гранту Тер-Абрамяну, который со страниц семейной газеты премьера заявил: «СНБ должна заниматься не Вазгеном Манукяном, а СНБ должна разоблачить всю ту сеть, которая с первых дней войны действует в Армении, ведя пропаганду поражения. У этой сети есть и внешние связи. Осмелюсь предположить, что вплоть до Баку».

Ну и какой вы, читатель, можете дать комментарий подобному маразму? В том-то и дело, что вряд ли в нашем с вами языке найдутся подходящие для этого слова. Комментировать бред невозможно. Но это даже не бред, а нечто большее. Даже ежу понятно, что сей глубокий душевный порыв Тер-Абрамяна непременно вызовет сугубо профессиональный трепет у психиатров. Значит, это Роберт Кочарян возглавляет сеть, которая мечтает о поражении Арцаха в войне? Значит, это у Роберта Кочаряна связи в Баку?

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С «ПОЛИТОЛОГОМ»? Его поразил маниакально-депрессивный психоз, который в свое время называли циклофренией? Расстройства при этом носят эмоциональный характер и выражаются в маниакальных и депрессивных состояниях. При маниях – прилив сил, говорливость, психомоторное возбуждение, наличие бредовых идей. Или это шизофрения, клинические проявления которой более чем многообразны: галлюцинации и бред, неуправляемый поток мыслей или их закупорка, утрата морально-этических качеств и т.д.?

А может, мы имеем дело с белой горячкой - алкогольным делирием? Это, напомню, острый психоз, возникающий после прекращения длительных запоев, редко на их пике.

Мы не беремся на расстоянии поставить окончательный и четкий диагноз. Но то, что «политолог» уже опоздал с тем, чтобы наладить нормальные отношения с собственной головой, очевидно. Ему здоровье поправлять поздно, ему галлюцинаторное подавай!

Пламенные творцы массовых галлюцинаций и их многочисленные жертвы практически слились в общем оргиастическом восторге, потому что эти самые творцы, как это часто бывает с людьми на вредных производствах, и сами как следует надышались, нанюхались и наглотались отходов собственной деятельности. В чем их слабость, понятно. Никто из них, если дело дойдет до нормального человеческого разговора, с применением человеческих категорий и терминов и с приложением самой элементарной логики, этого разговора не выдержит и трех минут. Но это и их сила. Потому что никакому нормальному человеку не придет в голову спорить с тем, кто обвиняет Роберта Кочаряна и Вазгена Манукяна в предательстве и желании нам поражения в этой войне.

Так что спорить с этими созданиями мы действительно не будем. Пусть их головы пожуют немного своей словесной жвачки, поизрыгают дежурное пламя, потом все это попереварится в централизованном чреве - и прямым ходом по одноименной кишке… А что на выходе - даже говорить неудобно.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ
      2024-04-26 10:24

      Сложные, однако, чувства испытываешь в эти дни, когда предательская власть перед твоими глазами отдает врагу села Тавуша. А какие еще чувства может испытывать враг на панихиде по человеку, смерть которого - в эти сроки и от этой болячки - он предсказывал еще годы назад. Однако пациент иронично отмахивался: да бросьте вы пугать, все замечательно, заживем еще лучше прежнего - и уходил пить пиво с новым лечащим врачом. Смерть больного была неминуема. Посмотрите, кто у нас возглавляет правительство, МО, МИД, МВД и прочие ведомства. В действительности эти личности никуда не годятся и ни при каких обстоятельствах не могут быть назначены нигде и ни на какую должность выше поста второго помощника старшего консьержа подъезда какой-нибудь новостройки на окраине города.

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.

    • ОТ ГОСУДАРСТВА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ
      2024-04-20 12:14

      Все прошедшие шесть лет Пашинян целенаправленно занимается созданием и укреплением мощного репрессивного аппарата. Перед этим аппаратом, состоящим из полиции, прокуратуры, СНБ, СК и других правоохранительных и силовых структур, поставлена задача обеспечения безопасности премьера и его окружения, а также подавление любого недовольства и протеста, жесткие репрессии против оппозиции и граждан. Впечатление такое, что от государства остался только карательный аппарат. Особенность власти Пашиняна заключается в том, что на внешние вызовы она реагирует внутренними репрессиями, и ими, собственно, ограничивается.

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ