В связи с бурной политической жизнью последнего месяца многие важные события из иных сфер не получает соответствующей огласки. Но нельзя должным образом не отметить значимое событие в сфере правосудия, каковым является недавнее решение Конституционного суда по делу экс-судьи Давида Арутюняна (ереванский Уголовный суд общей юрисдикции, резиденция Нор Норк, Аван), которое полностью меняет гнусную ситуацию, созданную Высшим судебным советом (ВСС) при рассмотрении дисциплинарного производства в отношении этого судьи.
• ПАШИНЯН ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТ
Отвечая на вопросы журналистов относительно отставки в связи с требованием многотысячных митингов, Пашинян забавно отреагировал: сказал, что не любитель считать людей. Это ответ тем представителям оппозиции, которые наивно верят, что, если сегодня на митинг соберется больше людей, чем вчера, Пашинян вспомнит свои заверения о готовности уйти, если народ того потребует. И спокойно уйдет. Примерно так, как Серж Саргсян. Не рассказывая сказок. Не повторяя мантру про легитимность. Не назначая новые выборы, при этом оставаясь исполняющим обязанности премьера.
• Бениамин МАТЕВОСЯН: ИЗ-ЗА ЧЕГО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ В АРМЕНИИ ПРЕКРАЩЕНО ВЕЩАНИЕ ПЕРВОГО КАНАЛА?
2024-05-30 10:39
Реальность, в которой мы живем, продолжает удивлять. Пока депутат НС от фракции «Гражданский договор» обвиняет оппозицию в том, что «им платят рублями», из российского Совета Федерации звучат оценки о том, что «позиции Пашинян крепки, а Россия готова работать с любой властью». И в тот же день, когда российский сенатор говорит о крепости позиций Пашиняна, в Армении принимается решение прекратить вещание Российского Первого канала. В армянском мультиплексе больше не вещает телевизионное детище Константина Эрнста.
• СЕГОДНЯ ОНИ ДИСКРЕДИТИРУЮТ ЦЕРКОВЬ «ИМЕНЕМ ГОСУДАРСТВА»
2024-05-30 10:28
Духовные пастыри Армянской Апостольской церкви во главе с Католикосом, окруженные плотным кольцом полицейских, препятствующих их движению – очередное позорище нынешней власти. Каждый раз, когда кажется, что ниже падать уже некуда, случается нечто еще более шокирующее в своей позорности.