Артак Бегларян: В Азербайджане все еще остаются многочисленные пленные армяне

Защитник прав человека Республики Арцах Артак Бегларян на своей странице в Facebook пишет: «Добро пожаловать на Родину нашим 44 соотечественникам. Пусть никто больше не увидит того, что видели они и их родные.

Благодарю всех, кто внес вклад в спасение хотя бы одной жизни. Особая благодарность моей маленькой команде и волонтерам за сбор данных в самые тяжелые дни войны, анализ, передачу данных в компетентные органы, поддержание связи с родными, за всю ту работу, благодаря которой в том числе удалось спасти значительное количество жизней.

И такую скоординированную и гармоничную работу проделали несколько команд в Арцахе и Республике Армения, львиная доля усилий которых была невидима, а часть результатов уже видна сегодня.

Сейчас следует продолжать усилия, поскольку в Азербайджане все еще содержится определенное количество армянских пленных, о части которых имеются неопровержимые доказательства, они переданы государственным и международным полномочным органам. Кроме них, все еще есть многочисленные без вести пропавшие военнопленные и десятки гражданских лиц, часть которых, будем надеяться, живы и их тоже надо вернуть домой, а если они не живы, то как минимум выяснить их судьбу.

Так что еще многое предстоит сделать в этом направлении, и я готов продолжать оказывать максимальную поддержку, чтобы все известные и пока неизвестные пленные за короткий срок вернулись к своим очагам», передает Новости Армении - NEWS.am.