Тигран Абрамян: Азербайджанцы каждый день плюют вам в лицо

Азербайджанцы каждый день плюют вам в лицо на разных уровнях, а вы своими текстами пытаетесь убедить нас в том, что стоите на ногах, и на самом деле тихо, молча выполняете все их условия. Об этом написал на своей странице в Facebook глава аналитического центра "Энакет" Тигран Абрамян.

Он, в частности, отметил: "Власти пытаются создать впечатление, что серьезно озабочены репатриацией пленных, поиском пропавших без вести или возвращением тел наших погибших соотечественников. Премьер своей записью, пресс-секретарь своим пояснением, СНБ своим сообщением пытаются показать, что они то-то делают, того хотят ․․․ А мы верим? Конечно, нет. Если бы эти действительно были заинтересованы в скорейшем урегулировании вопроса, то в трехстороннем заявлении, подписанном 9 ноября, указали бы сроки по вопросам пленных, поиска пропавших без вести и поиска тел погибших так, как это сделал Азербайджан, взяв под свой контроль три района Арцаха (Карвачар, Агдам, Лачин).

Они сдали районы без единого выстрела, в короткие сроки, продиктованные Азербайджаном, но они не сочли приоритетным в положении о возврате пленных определить сроки, и сейчас мы находимся в такой вот ситуации. Сейчас вы собираетесь вести переговоры о чем-то совершенно другом, но вы пишете эмоциональные, красивые тексты, вот мол мы встречались по вопросу о пленных или мы определили именно это как предварительное условие. Азербайджанцы каждый день плюют вам в лицо на разных уровнях, а вы своими текстами пытаетесь убедить нас в том, что стоите на ногах, и на самом деле тихо, молча выполняете все их условия.

А вы когда-нибудь думали о том, что какой серьезный человек вам верит или доверяет? Ничтожества, вы и те, кто вас оправдывает, не переварите все это".

Новости Армении - NEWS.am