Микаэл МИНАСЯН: 1,5 ГОДА НАЗАД НИКОЛ ПАШИНЯН РАССКАЗАЛ АРАИКУ АРУТЮНЯНУ О ТОМ, КАКАЯ СУДЬБА, НА ЕГО ВЗГЛЯД, ЖДЕТ АРЦАХ (ВИДЕО)

У многих в эти дни мелькает одна основная мысль – неужели, не найдется кто-то, кто убьет его и избавит нас от него, неужели нет никого, кто возьмет на себя обязанность освободить нацию, неужели нет никого, кто остановит это падение и прибьет Никола Пашиняна. Об этом в прямом эфире на своей странице Facebook заявил бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян, который озаглавил свой сегодняшний эфир «Смерть политики: для придания смысла боли необходима мечта».



             «Я заметил интересную вещь: люди говоря о политике, говорят об аполитичных решениях. Армения абсолютно аполитичная страны. Я уже писал, что Вазген Манукян – последняя надежда Никола Пашиняна и его соратников, так как Вазген Манукян вызывает недовольство армянского народа потому что является спасательным кругом Пашиняна, так как Манукян политический деятель.

Поэтому его шагами недовольны, потому что Вазген Манукян пытается действовать политическими методами против бешеного пса, коим является Никол Пашиняна, и которого надо забить камнями.

Вазген Манукян по сути своей государственный и политический человек, в его мозгу не умещаются аполитичные методы борьбы. Я надеюсь, что наша политическая борьба увенчается успехом, но если мы увидим, что политическая борьба невозможно в аполитичной среде, то начнется реальная борьба.

В Армении невозможно бороться политическими методами в среде, где нет политики.

В Армении нет политики, она умерла, ее убили. Произойди 5% того, что случилось в Армении в политических странах, цивилизованным способом сменилась бы власть.

Если бы в цивилизованных странах люди знали 10% всего того, что знаем, предатели и взяточники были бы арестованы. Но этого не произошло, потому в Армении нет политики.

Никол Пашинян никогда не был политическим деятелем, но простой и плохой шантажист.

Он пришел к власти аполитичным, антиконституционным образом. Он заявил: либо я буду премьером, либо в Армении премьера не будет. И теперь он продолжает в том же духе: или я останусь премьером, или Армении не будет. Поэтому он сдает Армению. Он остается, Армения обнуляется. И против этого невозможна политическая борьба.

Поэтому деятельность партийного, в реальности фронта национального спасения не эффективна, так как они предлагают цивилизованные методы против бешеных псов, которые понимают только силу кулака.

Я искренне желаю здоровья Арарату Мирзояну, он должен быстро выздороветь, чтобы еще раз получить по полной. Потом еще раз выздороветь и вновь получить, и так до тех пор пока Арарат Мирзоян не окажется в тюрьме, где уже его не будут бить, так как он окажется в правовом поле. А сейчас пока действует закон джунглей, единственная реальная ночь была тогда, когда народ избил Арарата Мирзояна. Кстати, возмущались тем, что Мирзояна избили. Мирзоян убил 5000 человек, чего вы ожидали?

Армении грозит анархия, необходимо реанимировать политику, но после того как политически убьем убийц политики.

Политик это процесс, в результате которого мы выбираем идеологию и людей, благодаря которым должны лучше жить. «Никол Пашинян не хороший и не плохой менеджер, Никол Пашинян создал катастрофу. Так как он сделал это публично, не скрывая и продолжает делать это, он вражеский менеджер. А где есть вражда, нет политики.  Против врага не можешь бороться политическими методами. С врагом надо поступать так, как поступают с врагами. Пашинян реализовал в Армении планы наших врагов. У Армении два официальных врага – Азербайджан и Турция. При этом, мы их не выбирали, они выбрали нас как врагов.

Пашинян реализует их программы.

Я, к примеру, не знаю государственная измена – это политический процесс или нет. Преднамеренная сдача Родины – это политический процесс или нет. Принесение в жертву 5000 молодых людей - – это политический процесс или нет. 115 пленных в 21 веке - – это политический процесс или нет. Нескрываемый грабеж -– это политический процесс или нет. Оставить армию без оружия -– это политический процесс или нет.

Для меня это не политический процесс, лишенный элементарной логики».

С первого дня после того как предатель Никол Пашинян поставил свою подпись (под заявлением от 9 ноября о прекращении военных действий в Арцахе – ред.) начали всплывать невероятные вещи.

«Никол Пашинян говорит, что против него борется малочисленная элита, никаких проблем нет, народ солидарен с тем, как я его предаю, но тем не менее мы проведем выборы.

Я знаю, что в действиях Пашиняна нет причинно-следственной связи, но хочу задать несколько вопросов.

Первое, если все хорошо, народ с ними, 17 партий ничего не делают, для чего проводить выборы?  Если проблем нет, для чего выборы, если проблемы есть, то выборами их не решить. Потому что выборы политический процесс, выборы не должны проводиться пока этим процессам, которые  начались с 2018 г, не будет дана политическая, нравственная и самое главная уголовная оценка. Они полны государственным и национальным предательством. Политические процессы так не начинаются. Вначале надо освободить страну от убийц политики, затем наказать убийц наших детей, затем тех, кто ограбил нашу страну, освободить страну от агентов, предателей и просто скотов, и только после этого, как у политики появится пространство для возрождения, начнется политический процесс – выборы, когда люди поймут между чем и чем они выбирают.

И тогда, дорогой народ, вы можете сказать, возврата к старому не будет и выберете новое, или скажет, нет старого и нового, кровь смыла все, и выбрать кого хочет, но посредством выборов, а не через выборы Никола Пашиняна.

Пашинян фальсифицировал выборы. В основе его сказанного следующее:  так как решение всего этого выборы, и он – организатор самых справедливых выборов, то останется у власти. Народы, а вы уверены, что Пашинян провел честные выборы или продолжим друг друга обманывать?

На мой взгляд, Пашинян провел самые нечестные выборы. Я продолжаю настаивать, что большая часть Армении – истеричная, агрессивная, необразованная, обманутая и имеющая надежду часть выбрала Пашиняна. Но прошу, скажите искренне, когда в Абовяне руководитель СНБ Котайка собирал директоров школ и говорил им, что они должны выбрать «Мой шаг», это честно?

Вы помните, что происходило в Сюнике во время выборов? Было честно открытие десятков офисов «Моего шага»? Я не говорю о том, откуда эти деньги.

Пашинян обычный фальсификатор выборов, так как был частью этой системы. Он обычный шантажист. И самое главное Пашинян – предатель и убийца. Следовательно Пашинян и выборы не должны состыковываться в ближайшие 1000 лет. Желаю Пашиняну, как и Арарату Мирзояну доброго здоровья, нам предстоит долгий путь, ему в тюрьму, а нам в светлое будущее, которое начнется с той секунды, как мы выбросим Пашиняна из здания правительства».

Никол Пашинян пришел к власти шантажом, он шантажом вел внешнюю и внутреннюю политику, а также шантажом пытается удержать свою команду. Об этом в ходе прямого эфира на Фейсбук заявил посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

 «Пашинян удерживает свою команду посредством шантажа, так как видит, что она на грани краха, так как в этой команде, несмотря на то, что есть выродки, предатели, скоты и идиоты, есть и нормальные люди, которые понимают, что происходит. Они идут домой, по дороге в них бросают яйца, навешивают ярлыки, обвиняют. И они не хотят идти вместе с Николом к могиле, пропасти.

 Но Пашинян их держит, так как ему есть чем их шантажировать. Когда он стал премьером, первое, что он сделал, потребовал собрать досье на людей, которые были агентами СНБ. Другими словам, он потребовал, что СНБ доложило ему, кто из его окружения агенты. Руководство СНБ отказалось и до сих представило имен, но в СНБ есть слабовольные люди, офицера среднего звена, которые передали Пашиняну информацию. После этого Пашинян вызывал этих людей, заявляя, что либо опозорит их, либо забудет обо всем, если они будут служить ему, забудут о достоинстве и родине.

 За 2,5 года Пашинян собрал большую коллекцию. Пашинян закрывал глаза на соратников из «Моего шага», по горло погрязших в коррупции, но собирал информацию. Есть многочисленные уголовные дела, которые или в процессе, или подготавливаются материалы или есть факты.

К примеру, есть уголовное дело на вице-премьера Мгера Григоряна. Поэтому, когда Григорян захотел уволиться, осознав, что стал частью правительства предателей, Никол сказал, что засудит и посадит его, а так как Григорян трус, он не стал делать этого. Уголовное дело заведено на Сурена Папикяна. На всех заведены уголовные дела. Даже на брата жены Пашиняна Грача, на Акопа Симидяна, Эдуарда Агаджаняна.

Пашинян поручил СНБ составить досье на депутатов «Моего шага». Всех, кто заявляет о желании уйти, Никол приглашает к себе и говорит: «А не ты ли на этом видео, аудиозаписи...». Это стиль Никола Пашиняна».

1,5 года назад Никол Пашинян рассказал президенту Арцаха Араику Арутюняну о том, какая судьба, на его взгляд, ждет Арцах, заявил Микаэл Минасян.

«Воплощением позорных процессов шантажа является президента Карабаха, а сегодня клоун Фейсбука Араик Арутюнян. Когда Пашинян стал премьер-министром, Арутюнян через Арарата Мирзояна Арутюняна предложил свои услуги. Мирзоян вел переговоры с Арутюняном в обмен на информацию и гарантии лояльности, и рассказал о нем Пашиняну, заверив, что нашел нового раба, готового продать душу сатане ради определенных вещей.

А чего боялся Араик Арутюнян? Он боялся, что Пашинян раскроет весь масштаб его воровства, в которое он погружен по горло. Они договорились. Первый этап договоренностей был достигнут в Риме, где велись переговоры с Мирзояном и Арутюняном. Гарантом сделки стал известный армянский бизнесмен из диаспоры, который присутствовал на переговорах по просьбе Арутюняна.

Пашинян повесил на Арутюняна несколько уголовных дел, давая понять, что он должен поступить определенным образом и предложил ему совершить преступление. В основе этого преступления был Арцах, так как 1,5 года назад состоялась встреча с участием Пашиняна, Мирзояна, Арутюняна и тогдашнего директора СНБ Камо Агаджаняна. Эти четверо обсуждали программу Пащиняна. 1,,5 года назад Никол Пашинян рассказал Араику Арутюняну о том, какая судьба, на его взгляд, ждет Арцах, то что происходит сегодня.

За последний год Араик Арутюнян и Камо Агаджанян продали весь бизнес, который принадлежал им или людям, связанным с ними в Джабраиле, Физули и самое главное в Гадруте.

За полцены продали сады в Гадруте, которые принадлежали им. Арутюнян даже помог людям с финансированием в банках и фондах. Совпадение? Возможно. Я не верю в совпадения, в верю в предательские программы, которые осуществились у нас на глазах.

Араик Арутюнян спас свою собственность, но не спасет душу.

Несколько дней назад житель Гадрута поджег магазин Арутюнян в центре Степанакерта. Он кричал: «Ты сжег мой дом, я сожгу твой бизнес». Сжег бизнес, из страха потерять который Арутюнян сдал Родину, из-за которого он до сих пор молчит, зная, что происходит, молчал в дни войны, несмотря на аудиозапись, где он говорит, что Пашинян не отправляет войска и оружие. И первый прямой эфир в Фейсбуке Арутюнян посвятил защите Пашиняна.

Араик Арутюнян все потеряет, у него уже нет будущего, не будет и бизнеса, потому что люди сожгут его, как и бизнес тех, кто променял деньги на Родину».

Новости Армении - NEWS.am