В повестке "СА" вопроса внеочередных выборов нет

Вопрос проведения в стране внеочередных парламентских выборов сейчас не стоит в повестке партии "Светлая Армения". Об этом в Национальном Собрании в беседе с журналистами 11 января заявила депутат от партии "Светлая Армения" Ани Самсонян.

По словам парламентария, они не видят в лице нынешнего руководства страны гаранта проведения прозрачных и справедливых выборов, поскольку представителям действующей власти сложно на сегодняшний день даже просто выйти на улицу. "Тогда как они собираются гарантировать безопасность других? У нас лишь одно требование – отставка Пашиняна конституционным путем", - подчеркнула Самсонян.

В ответ на замечание журналистов по поводу того, что в Армении все еще есть граждане, которые активно поддерживают Никола Пашиняна, депутат заметила, что через подчиняющиеся власти средства массовой информации на людей оказывается давление. "Власть пытается манипулировать людьми по различным вопросам через использование множества медиа-платформ, и это давление, по-видимому, дает определенный эффект", - пояснила депутат.

Комментируя же предложение президента республики Армена Саркисяна о создании с его помощью Правительства национального согласия, Ани Самсонян заверила, что "Светлая Армения" не только готова сотрудничать, но и знает, что с президентом уже состоялись определенные встречи. "Мы готовы взять на себя эту ответственность путем консенсуса политических сил. "Светлая Армения" – единственная партия на сегодняшний день, которая не сожгла мосты ни с одной политической силой. Не сжигание мостов означает сохранение настроя на политическое сотрудничество", - заключила депутат от "СА", сообщает News.am.