Во Франции комендантский час продлили с 6 вечера до 6 утра

Во Франции вступил в силу новый комендантский час, введенный в связи с коронавирусом, сообщает Reuters.

Жертвами коронавируса в стране стали 70 000 человек, и теперь Франция занимает седьмое место в мире по количеству жертв.

Правительство особенно обеспокоено более заразным штаммом, впервые обнаруженным в Великобритании, на долю которого сейчас приходится около 1% новых случаев.

Комендантский час действует с 18 часов до до 6 часов утра. Кроме того, с понедельника каждый, кто приедет во Францию не с территории Евросоюза, должен будет показать отрицательный результат теста на COVID-19 и соблюдать самоизоляцию в течение недели по прибытии.

"Эти меры были необходимы, учитывая сложившуюся ситуацию. Хотя ситуация ухудшается, она относительно лучше, чем во многих странах вокруг нас, но я принял их, потому что контекст, в частности, с эволюцией вируса, означает, что мы должны проявлять максимальную бдительность", - заявил в своей речи премьер-министр Франции Жан Кастекс.

Количество ежедневных случаев инфицирования достигло примерно 20 000, но число людей, поступающих в больницы и, в частности, в отделения интенсивной терапии, продолжает неуклонно расти. Правительство также подверглось критике за медленные темпы распространения вакцины, сообщает News.am.