Малян: Мирзоян может направить бумагу на почерковедческую экспертизу

Вчера СНБ опровергла информацию о том, что Арарат Мирзоян является агентом, и проблема состоит в том, что у структуры не было права ни опровергать, ни подтверждать. Мягко говоря, это странно, и возможно было политически навязано СНБ. Об этом в прямом эфире в Facebook заявил руководитель движения ВЕТО Нарек Малян, комментируя заявление о том, что спикер Национального собрания Армении Арарат Мирзоян является агентом Турции и СНБ.

По словам Маляна, опубликованный вчера документ – самый секретный документ всего процесса, а подобный документ, написанный от руки, в случае перехода к агентурной деятельности обязателен.

"Это бумага, взятая из конкретного личного дела, где видно также кодовое имя агента. В случае с агентами есть также папка "рабочего дела", которая отличается от личных документов, здесь бывают доклады", - сказал он.

По словам Маляна, судя по папке у бывшего посла Армении в Ватикане Микаэла Минасяна можно предположить, что есть также эти доклады.

Напомним, что ранее бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян заявил, что спикер армянского парламента Арарат Мирзоян является агентом Турции и СНБ Армении.

Сам Арарат Мирзоян и СНБ опровергли это утверждение.

Новости Армении - NEWS.am