Офис Авиняна: Данные о пленных конфиденциальные

Вице-премьер Армении Тигран Авинян заявил о конфиденциальности данных о числе пленных в Армении и Азербайджане и о том, что данные не подлежат публикации. Об этом сообщает пресс-служба Авиняна. Таким образом, Ереван устами Авиняна ответил на сегодняшнее заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова.

«К любой проблеме по вопросу военнопленных Армения подходит со всей ответственностью и воздерживается от формулировок, которые могут навредить процессу быстрой и безопасной репатриации наших соотечественников.

Что касается списков, представленных армянской стороной по части пленных, то, учитывая конфиденциальный характер данных о числе, следует лишь сообщить, что они были представлены периодически в несколько этапов, в соответствие с  обновлением. При этом еще в декабре российской стороне и МККК были переданы полные списки.

Данные о числе пленных, находящихся в Армении и Азербайджане, носят конфиденциальный характер, они не подлежат обнародованию с учетом сверхчувствительного характера вопроса», - говорится в сообщении, передает Новости Армении - NEWS.am.