Попытка захвата здания правительства РА: двое задержанных отпущены

Суд отклонил ходатайства об аресте Ваагна Чахаляна и Тиграна Чобаняна. Об этом сообщил Sputnik Армения их адвокат Микаэл Шхимян.

Таким образом, по его словам, суд подтвердил, что его подзащитные не имеют отношения к попытке предполагаемого захвата здания правительства.

Адвокат бывшего депутата Арагаца Ахояна Беник Галстян сообщил Sputnik Армения, что, хотя заранее было объявлено, что решение об аресте его подзащитного будет оглашено в 21:00, однако к 23 часам суд еще не вышел из совещательной комнаты. Что касается судебных заседаний по делу об аресте Аршака Закаряна и Исраела Акопкохяна, задержанных по тому же делу, то они еще не завершены и все еще в процессе.

Ранее Следственный комитет сообщил, что 28 января примерно в 17:00, во время митинга, группа лиц, по предварительному сговору, попыталась захватить здание правительства. По этому факту возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 34-219 (соучастие в захвате зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Армении. Предварительное следствие продолжается.