Габрелянов: КЯРАМЯН И 30 СОТРУДНИКОВ СНБ ОХРАНЯЛИ ОРУЩУЮ НА ГЕНЕРАЛОВ В БУНКЕРЕ АННУ АКОПЯН

          29-летний Аргишти Кярамян прибыл в Арцах с 30 сотрудниками СНБ. Главная задача, которую поставил Пашинян главе СНБ республики Армения - это обеспечение безопасности жены премьера и его сына.

           Роли были распределены так - кроме личной охраны Анны Акопян, так называемый внешний периметр вокруг неё обеспечивали ещё 10 полностью экипированных спецназовцев. Даже карабахский спецназ был удивлён тем, как экипированы и с каким оружием прибыли сотрудники СНБ. Ещё десять человек охраняли сына Пашиняна. Остальные постоянно находились в распоряжении Аргишти. Об этом в своем Telegram-канале написал российский журналист, председатель совета директоров ОАО «Редакция газеты «Известия» Арам Габрелянов.

          «Скандал случился, когда генерал Мовсес Акопян в жёсткой форме потребовал от супруги Никола покинуть бункер, в котором шло обсуждение сверхсекретной военной операции. До этого, уже несколько раз Анна Акопян публично ругала генералов и пыталась их учить, как нужно руководить войсками. Мовсес Акопян не выдержал и очень жестко потребовал от женщины, чтобы она покинула штаб.

          Сразу после этого охранники Акопян пытались её успокоить. Однако изрядно подвыпившая женщина позвонила Николу и устроила ему взбучку. Как рассказывали охранники, ор стоял несусветный. Из комнаты Анны шёл трехэтажный мат. Супруга унижала Никола и говорила, мол, что ты за мужчина, если какая-то моська опозорила твою жену.

            Через пять минут после разговора с супругой Пашинян позвонил Кярамяну и потребовал от главы СНБ Армении арестовать генерала Акопяна и привезти в наручниках в Ереван. Требование было такое - привезти в наручниках в полицейском воронке.

            Кярамян взял под козырёк и пошёл к президенту Арцаха. Перепуганный Араик Арутюнян пригласил двух генералов посоветоваться. Генералы сказали, никто такой приказ выполнять не будет, а наоборот, будут арестованы и Кярямян и вся его охрана. Тогда Араик отказался выполнять приказ Пашиняна и сказал это Аргишти. Кярамян дрожащим голосом доложил Николу, что приказ арестовать генерала Акопяна выполнить невозможно. Пашинян стал орать на молодого главу СНБ и обвинять, что тот не мужчина. После этого вышел указ об увольнении главы СНБ воюющей страны»,- написал он, сообщает News.am.