Экс-премьер: У Республики Армения отбирают территории

У Республики Армения отбирают территории. Об этом заявил в беседе с журналистами на площади Свободы 12 февраля бывший премьер-министр Армении Грант Багратян.

Он выразил подозрения, что в Карабахе осталось 2500 квадратных метров (не находящихся под контролем Азербайджана – ред.). "Алиев их возьмет, а потом решит, какой статус дать Карабаху. Думаю, что такая преступная сделка существует", - подчеркнул Багратян.

Как заметил экс-премьер, вся дорога Горис-Капан армянская, однако сейчас на некоторых участках дороги противник углубился в сторону нашей территории.

"Взяли участки Давид-Бек-Горис, Капан-Чакатен. Дорога была построена в советское время, по решению Совета министров Армянской ССР. Совет министров Азербайджанской ССР ничего там не делал. Есть военные карты. Границы определяются путем делимитации и демаркации Делимитация проведена, демаркация - нет. Есть граница Республики Армения, а если кто-то говорит, что границы Республики Армения не определены, значит Республики Армения нет", - отметил он.

Грант Багратян обвиняет в происходящем также и президента Армении. "Именно он по Конституции является гарантом территориальной целостности, а не Никол", - заключил экс-премьер, сообщает News.am.