Тигран АБРАМЯН: ПОЧЕМУ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ПРОДОЛЖАЕТ РАСПРОСТРАНЯТЬ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ?

«Один простой вопрос Министерству обороны: для чего вы ежедневно распространяете сообщения о ситуации на границе, если они во многих случаях не соответствуют действительности, а доверие общественности к вашим сообщениям угрожающе низкое с точки зрения безопасности?» - написал на своей странице в Фейсбук глава Аналитического центра «Энакет» Тигран АБРАМЯН.

«Администрация села Хндзореск на своей странице в Фейсбук сообщила об инциденте, произошедшем между сельским пастухом и азербайджанскими солдатами (азербайджанцы угнали овец, а позднее вернули), также отметив, что на случившееся отреагировали пограничники, командование 1-го армейского корпуса ВС РА, и в результате переговоров вопрос был урегулирован.

Примечательно, что Минобороны РА в этот и на следующий день в своем официальном сообщении заявляет, что «11 и 12 февраля по всей протяженности армяно-азербайджанской линии соприкосновения государственной границы РА приграничных инцидентов не зарегистрировано, сохранялась стабильная оперативная обстановка». 

Я так и не понял, почему Министерство обороны продолжает распространять дезинформацию. В чем смысл? Произошел инцидент – сообщите - и идите вперед, зачем скрывать?

Вот уже 2-й или 3-й раз, когда Минобороны тиражирует не соответствующие действительности сведения.

Предыдущий случай был в сюникском селе Тех, где арестовали двух азербайджанских военнослужащих. Спустя 2 дня их передали Азербайджану, но Минобороны не только не дало официального сообщения ни об одном из двух этих эпизодов, но и в ежедневных сводках говорилось, что инцидентов не зафиксировано.

Один простой вопрос Министерству: для чего вы ежедневно распространяете сообщения о ситуации на границе, если они во многих случаях не соответствуют действительности, а доверие общественности к вашим сообщениям угрожающе низкое с точки зрения безопасности? 

Я не преследую цели поставить вас в глупое положение, меня тревожит уровень доверия к такой структуре, как Минобороны, который активными усилиями руководства МО продолжает снижаться», - пишет эксперт.

Теги: