Политика Баку – вызов не только Армении: Айвазян встретился с Мортон

Азербайджан своей политикой по вопросу армянских военнопленных и гражданских лиц бросает вызов не только Армении, но и всем, кто заслуживает доверия и последовательно защищает права человека на международной арене. Об этом сказал глава внешнеполитического ведомства Армении Ара Айвазян на встрече с министром иностранных дел, сотрудничества и развития Соединенного Королевства и Северной Ирландии Венди Мортон.

Мортон 16 февраля совершила свой первый визит в Армению. Айвазян в ходе встречи отметил, что этот визит - отличная возможность обсудить двустороннюю повестку и наметить шаги, направленные на ее обогащение.

"Мы высоко ценим сотрудничество, налаженное между Арменией и Великобританией, и надеемся, что совместными усилиями сможем придать новый импульс армяно-британской двусторонней повестке", — сказал Айвазян.

Собеседники обменялись мнениями о перспективах расширения сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес, выделив приоритетные направления - информационные технологии, творческое образование, восстанавливаемые источников энергии, туризм.

Стороны также обсудили вопросы безопасности и стабильности в регионе. "Сложившаяся в регионе ситуация, следствие применения силы Азербайджаном при непосредственном участии Турции", — подчеркнул Айвазян.

Он отметил, что стабильности и мира в регионе можно достичь только путем переговоров, с учетом прав всех сторон, сообщает Sputnik Армения